Президент принял верительные грамоты зарубежных послов

Беларусь готова рассматривать любые новые идеи и проекты со стороны иностранных партнеров. Об этом заявил Президент, принимая верительные грамоты зарубежных послов. Церемония проходила во Дворце Независимости. В начале года к исполнению своих дипломатических обязанностей в нашей стране приступают представители десяти государств. Среди них посланники Австрии, Албании, Великобритании, Венесуэлы, КНДР, Индии, Перу, ЮАР, Сьерра-Леоне и Швейцарии. Обращаясь к ним, Александр Лукашенко сделал акцент на так называемой экономической дипломатии. Также Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе. С этого момента официально стартует работа послов в Беларуси. После церемонии вручения грамот Александр Лукашенко пообщался с руководителями дипмиссий. Президент выразил надежду, что это будет заметная ступень в их карьере, а усилия посланников иностранных государств пойдут на пользу двустороннему сотрудничеству с Беларусью. Фионна Гибб, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси: «Я очень рада оказаться здесь, и я жду с нетерпением начала работы с вашей страной. Я надеюсь поддерживать экономические и бизнес-отношения между Беларусью и Великобританией». Бернд Александр Байерль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси: «Австрия внимательно следит за тем, что происходит в Беларуси и в регионе. Мы надеемся на полную нормализацию ситуации и на развитие нашего двустороннего сотрудничества».
25.01.2016 15:01

Беларусь готова рассматривать любые новые идеи и проекты со стороны иностранных партнеров. Об этом заявил Президент, принимая верительные грамоты зарубежных послов. Церемония проходила во Дворце Независимости. В начале года к исполнению своих дипломатических обязанностей в нашей стране приступают представители десяти государств. Среди них посланники Австрии, Албании, Великобритании, Венесуэлы, КНДР, Индии, Перу, ЮАР, Сьерра-Леоне и Швейцарии. Обращаясь к ним, Александр Лукашенко сделал акцент на так называемой экономической дипломатии. Также Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе.

С этого момента официально стартует работа послов в Беларуси. После церемонии вручения грамот Александр Лукашенко пообщался с руководителями дипмиссий. Президент выразил надежду, что это будет заметная ступень в их карьере, а усилия посланников иностранных государств пойдут на пользу двустороннему сотрудничеству с Беларусью.

Фионна Гибб, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси:

«Я очень рада оказаться здесь, и я жду с нетерпением начала работы с вашей страной. Я надеюсь поддерживать экономические и бизнес-отношения между Беларусью и Великобританией».

Бернд Александр Байерль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси:

«Австрия внимательно следит за тем, что происходит в Беларуси и в регионе. Мы надеемся на полную нормализацию ситуации и на развитие нашего двустороннего сотрудничества».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =