Президент принял верительные грамоты от новых руководителей дипломатических миссий в Беларуси

Во Дворце Независимости собрались 12 представителей стран Европы, Азии и Африки. Для каждого дипломата у Александра Лукашенко отдельное напутствие. Но главная объединяющая идея - официальный Минск открыт для всех партнеров и готов к любым взаимовыгодным проектам. Этот год знаменателен и тем, что в Минске пройдет сессия Парламентской ассамблеи - Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. У Беларуси появились новые возможности для более широкого вовлечения государства в европейские интеграционные процессы, отметил Президент. Нынешний год для белорусской дипломатии особенный - большинство дипотношений Беларусь установила 25 лет назад. И эти четверть века - серьезный фундамент и для политики, и для экономики. И сегодня же Глава государства заслушал доклад о совершенствовании правового регулирования в отдельных сферах экономики. Подробности рабочего дня Президента - в следующих выпусках.
02.05.2017 12:02

Во Дворце Независимости собрались 12 представителей стран Европы, Азии и Африки. Для каждого дипломата у Александра Лукашенко отдельное напутствие. Но главная объединяющая идея - официальный Минск открыт для всех партнеров и готов к любым взаимовыгодным проектам. Этот год знаменателен и тем, что в Минске пройдет сессия Парламентской ассамблеи - Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. У Беларуси появились новые возможности для более широкого вовлечения государства в европейские интеграционные процессы, отметил Президент.

Нынешний год для белорусской дипломатии особенный - большинство дипотношений Беларусь установила 25 лет назад. И эти четверть века - серьезный фундамент и для политики, и для экономики. И сегодня же Глава государства заслушал доклад о совершенствовании правового регулирования в отдельных сферах экономики. Подробности рабочего дня Президента - в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =