Президент принял участие в торжественной церемонии открытия выставки "Экспо-2017" в Астане

Здесь свои экономические возможности представили больше 100 государств, в том числе и Беларусь. Особенность нашего павильона - максимальная интерактивность. Информацию о разработках через специальный терминал можно отправить прямо на свой смартфон. В числе экспонатов - электробус, фотоэлементы для получения солнечной энергии и широкая линейка светодиодных технологий. Белорусская экспозиция гармонично вписалась в тематику нынешнего Экспо - «Энергия будущего». Наша страна использует выставку и для продвижения товаров, и для поиска инвесторов. Одно из центральных мест занимает площадка с демонстрацией возможностей Индустриального парка «Великий камень». Проект вызывает большой интерес у гостей форума. Ведь государства - участники Шанхайской организации сотрудничества тесно связаны с масштабной китайской инициативой нового Шелкового пути. Вип-гостей Экспо президент Казахстана встречал лично. Александр Лукашенко прибыл на церемонию открытия в числе первых. После протокольного совместного фото, лидеры оценили экспозицию выставки. Также с приветственным словом к гостям форума обратился президент Казахстана. Церемония открытия завершилась театрализованным представлением, лазерным шоу и красочным фейерверком. Подробнее о событиях в Астане смотрите в большом репортаже «Панорамы».
09.06.2017 19:03

Здесь свои экономические возможности представили больше 100 государств, в том числе и Беларусь. Особенность нашего павильона - максимальная интерактивность. Информацию о разработках через специальный терминал можно отправить прямо на свой смартфон. В числе экспонатов - электробус, фотоэлементы для получения солнечной энергии и широкая линейка светодиодных технологий. Белорусская экспозиция гармонично вписалась в тематику нынешнего Экспо - «Энергия будущего». Наша страна использует выставку и для продвижения товаров, и для поиска инвесторов. Одно из центральных мест занимает площадка с демонстрацией возможностей Индустриального парка «Великий камень». Проект вызывает большой интерес у гостей форума. Ведь государства - участники Шанхайской организации сотрудничества тесно связаны с масштабной китайской инициативой нового Шелкового пути. Вип-гостей Экспо президент Казахстана встречал лично. Александр Лукашенко прибыл на церемонию открытия в числе первых. После протокольного совместного фото, лидеры оценили экспозицию выставки. Также с приветственным словом к гостям форума обратился президент Казахстана.

Церемония открытия завершилась театрализованным представлением, лазерным шоу и красочным фейерверком. Подробнее о событиях в Астане смотрите в большом репортаже «Панорамы».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =