Президент принял участие в торжественном открытии в Минске Дворца гимнастики

Александр Лукашенко отметил, что Республиканский центр олимпийской подготовки стоит вложенных в него денег. На церемонии были глава Европейского союза гимнастики и знаменитые атлеты. Президент детально ознакомился с функциональными возможностями нового центра. Осмотрел залы для занятий групп начальной подготовки, залы хореографии, тренировочный и тренажерный, а также комнату отдыха для спортсменок и бассейн с восстановительным центром. Во дворце могут заниматься одновременно до 200 спортсменов. Эта современная площадка будет и одним из центральных объектов ІІ Евроигр, которые пройдут в Беларуси в следующем году. Уже после во Дворце Независимости Президент провел встречу с российской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Алина Кабаева специально приехала в Минск на торжественное открытие комплекса. Александр Лукашенко и 9-кратная чемпионка планеты в ходе полуторачасовой беседы подробно обсудили последние события в спорте с акцентом на художественную гимнастику. Для гостьи также провели краткую экскурсию по Дворцу Независимости.
07.03.2018 07:00
Александр Лукашенко отметил, что Республиканский центр олимпийской подготовки стоит вложенных в него денег. На церемонии были глава Европейского союза гимнастики и знаменитые атлеты. Президент детально ознакомился с функциональными возможностями нового центра. Осмотрел залы для занятий групп начальной подготовки, залы хореографии, тренировочный и тренажерный, а также комнату отдыха для спортсменок и бассейн с восстановительным центром. Во дворце могут заниматься одновременно до 200 спортсменов. Эта современная площадка будет и одним из центральных объектов ІІ Евроигр, которые пройдут в Беларуси в следующем году.

Уже после во Дворце Независимости Президент провел встречу с российской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Алина Кабаева специально приехала в Минск на торжественное открытие комплекса. Александр Лукашенко и 9-кратная чемпионка планеты в ходе полуторачасовой беседы подробно обсудили последние события в спорте с акцентом на художественную гимнастику. Для гостьи также провели краткую экскурсию по Дворцу Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =