Президент принял с докладом Премьер-министра Михаила Мясниковича

Ситуация в экономике и внешняя политика стали сегодня центральными темами рабочей встречи Президента Александра Лукашенко с премьер-министром страны. Михаил Мясникович доложил Главе государства о прошедшем заседании глав правительств Таможенной тройки. В Астане Россия, Беларусь и Казахстан договорились защитить своих производителей сельхозтехники и ввести заградительную пошлину на импортные зерноуборочные комбайны. Авиакомпании смогут серьезно обновить свой парк. До 2019 года три страны отменяют ввозные пошлины на воздушные суда. Предметно интересовался Президент текущей ситуацией в экономике страны.Обсуждался целый ряд внешнеполитических тем, тянущих за собой экономические вопросы. 7-8 октября Беларусь с официальным визитом посетит премьер-министр Украины. Перед подписанием Киевом и Брюсселем соглашения об ассоциации, минские встречи станут своеобразной сверкой часов в двусторонних отношениях.95 триллионов рублей вложено с начала года в модернизацию экономики. Госинвестиции должны идти в эффективные проекты, акцентировал Президент. Подробно о текущей экономической ситуации в стране правительство доложит Главе государства на следующей неделе.
01.10.2013 15:04

Ситуация в экономике и внешняя политика стали сегодня центральными темами рабочей встречи Президента Александра Лукашенко с премьер-министром страны.

Ситуация в экономике и внешняя политика стали сегодня центральными темами рабочей встречи Президента Александра Лукашенко с премьер-министром страны. Михаил Мясникович доложил Главе государства о прошедшем заседании глав правительств Таможенной тройки. В Астане Россия, Беларусь и Казахстан договорились защитить своих производителей сельхозтехники и ввести заградительную пошлину на импортные зерноуборочные комбайны. Авиакомпании смогут серьезно обновить свой парк. До 2019 года три страны отменяют ввозные пошлины на воздушные суда. Предметно интересовался Президент текущей ситуацией в экономике страны.


Обсуждался целый ряд внешнеполитических тем, тянущих за собой экономические вопросы. 7-8 октября Беларусь с официальным визитом посетит премьер-министр Украины. Перед подписанием Киевом и Брюсселем соглашения об ассоциации, минские встречи станут своеобразной сверкой часов в двусторонних отношениях.


95 триллионов рублей вложено с начала года в модернизацию экономики. Госинвестиции должны идти в эффективные проекты, акцентировал Президент. Подробно о текущей экономической ситуации в стране правительство доложит Главе государства на следующей неделе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =