Президент принял с докладом министра иностранных дел Владимира Макея

На встрече обсудили развитие отношений с Евразийским и Европейским союзами, график международных встреч, итоги внешнеэкономической деятельности. Президент напомнил, что приоритетом номер один остается экономика, а ее основа – это экспорт. Именно с акцентом на экспорт должна развиваться внешнеэкономическая деятельность. Как доложил Владимир Макей, в первом полугодии отмечается позитивная тенденция: экспорт добавил почти 20 процентов. Обсудили и предстоящие международные встречи Главы государства. Как отметил министр иностранных дел, до конца года график будет плотным. Кроме зарубежных визитов (а ближайший - в середине сентября в Узбекистан), высоких гостей ждут и в Минске. Белорусская столица примет и ряд масштабных международных мероприятий, таких как конференция ОБСЕ "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху" и встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности.
05.09.2018 07:01

На встрече обсудили развитие отношений с Евразийским и Европейским союзами, график международных встреч, итоги внешнеэкономической деятельности. Президент напомнил, что приоритетом номер один остается экономика, а ее основа – это экспорт. Именно с акцентом на экспорт должна развиваться внешнеэкономическая деятельность. Как доложил Владимир Макей, в первом полугодии отмечается позитивная тенденция: экспорт добавил почти 20 процентов.

Обсудили и предстоящие международные встречи Главы государства. Как отметил министр иностранных дел, до конца года график будет плотным. Кроме зарубежных визитов (а ближайший - в середине сентября в Узбекистан), высоких гостей ждут и в Минске. Белорусская столица примет и ряд масштабных международных мероприятий, таких как конференция ОБСЕ "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху" и встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =