Президент принял с докладом главу Нацбанка и премьер-министра

Правительству и Национальному банку необходимо сохранить положительную ситуацию, которая сегодня сложилась в экономике. Такое поручение дал Глава государства премьер-министру и главе Нацбанка Беларуси. Как отметил Александр Лукашенко, в первом полугодии на финансовом рынке наметилось некое равновесие. Тем не менее существуют проблемные вопросы, которые следует обсудить, чтобы в будущем быть к ним готовыми. И как сообщил сегодня журналистам председатель Нацбанка Павел Каллаур, спрос населения на покупку валюты не увеличился, а депозиты в белорусских рублях выросли. Правительство и Национальный банк продолжат политику снижения процентных ставок. Кредиты должны стать более доступными, особенно для юридических лиц. Также необходимо не допустить роста инфляции. Сегодня она не превышает 18%.
31.03.2015 19:05

Правительству и Национальному банку необходимо сохранить положительную ситуацию, которая сегодня сложилась в экономике. Такое поручение дал Глава государства премьер-министру и главе Нацбанка Беларуси. Как отметил Александр Лукашенко, в первом полугодии на финансовом рынке наметилось некое равновесие. Тем не менее существуют проблемные вопросы, которые следует обсудить, чтобы в будущем быть к ним готовыми.

И как сообщил сегодня журналистам председатель Нацбанка Павел Каллаур, спрос населения на покупку валюты не увеличился, а депозиты в белорусских рублях выросли.

Правительство и Национальный банк продолжат политику снижения процентных ставок. Кредиты должны стать более доступными, особенно для юридических лиц. Также необходимо не допустить роста инфляции. Сегодня она не превышает 18%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =