Президент принял с докладом генпрокурора страны

Рабочий график Президента сегодня очень насыщенный. Еще одна встреча во Дворце Независимости  с генеральным прокурором. Александр Лукашенко актуализировал задачи, стоящие перед ведомством и его руководителем. Андрей Швед  уже год в должности. Время было непростое, но постепенно удалось вернуть порядок и мир на улицы. Белорусский лидер рассчитывает на укрепление роли прокуратуры в обеспечении законности и порядка и в дальнейшем. Еще среди важных тем борьба с киберпреступностью.  Цифровые мошенники представляют особенно серьезную угрозу, тем более для старшего поколения белорусов. Отдельно белорусский лидер отметил  расследование Генеральной прокуратуры  о фактах геноцида белорусского народа. Материальный ущерб Беларуси от Великой Отечественной - не менее $500 млрд В Беларуси возбуждено более 4 тысяч уголовных дел, связанных с экстремизмом и терроризмом. Как отметил Андрей Швед в беседе с журналистами, в суды уже направлено 803 дела. Что касается расследования фактов геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны, то здесь продолжается крайне серьезная работа. Генпрокуратура изучила буквально тонны документов, опросила свидетелей тех страшных событий. О том, как идет большая расследовательская работа,  рассказал журналистам уже после встречи с Президентом  Андрей Швед. Читайте также:  А. Швед: Идет гибридная война, цель одна - уничтожить наше государство "Разговор у Президента". Андрей Швед - генеральный прокурор Республики Беларусь А. Швед: У нацизма и геноцида нет срока давности
26.07.2021 20:00

Рабочий график Президента сегодня очень насыщенный. Еще одна встреча во Дворце Независимости  с генеральным прокурором. Александр Лукашенко актуализировал задачи, стоящие перед ведомством и его руководителем. Андрей Швед  уже год в должности. Время было непростое, но постепенно удалось вернуть порядок и мир на улицы. Белорусский лидер рассчитывает на укрепление роли прокуратуры в обеспечении законности и порядка и в дальнейшем. Еще среди важных тем борьба с киберпреступностью.  Цифровые мошенники представляют особенно серьезную угрозу, тем более для старшего поколения белорусов. Отдельно белорусский лидер отметил  расследование Генеральной прокуратуры  о фактах геноцида белорусского народа.


Материальный ущерб Беларуси от Великой Отечественной - не менее $500 млрд


В Беларуси возбуждено более 4 тысяч уголовных дел, связанных с экстремизмом и терроризмом.

Как отметил Андрей Швед в беседе с журналистами, в суды уже направлено 803 дела. Что касается расследования фактов геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны, то здесь продолжается крайне серьезная работа. Генпрокуратура изучила буквально тонны документов, опросила свидетелей тех страшных событий. О том, как идет большая расследовательская работа,  рассказал журналистам уже после встречи с Президентом  Андрей Швед.




Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =