Президент принял с докладом Андрея Шведа

Глава государства требует принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками. Это Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом председателя Госкомитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Среди прочих тем на встрече был затронут вопрос наличия у структуры необходимой материально-технической базы для проведения экспертиз на высоком уровне.Проблема распространения наркотиков, ставшая актуальной для многих стран мира, не обошла стороной и транзитную Беларусь. Этой теме сейчас уделяется самое пристальное внимание. Государственный комитет судебных экспертиз намерен сыграть значимую роль в том, чтобы создать надежный заслон проникновению этой угрозы. Условия для этого есть. Заверил сегодня руководитель комитета Андрей Швед.Андрей Швед внес ряд предложений по совершенствованию судебно-экспертной деятельности без дополнительных бюджетных затрат, которые в основном были поддержаны Президентом. Одно из предложений касалось возможности взыскания с виновных в рамках уголовного и административного процесса тех затрат, которые несет государство в связи с проведением судебных экспертиз. Поручение о проработке соответствующих законодательных изменений будет дано Верховному суду, Госкомитету судебных экспертиз и Следственному комитету.
07.04.2014 21:02

Глава государства требует принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками.


Глава государства требует принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками. Это Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом председателя Госкомитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Среди прочих тем на встрече был затронут вопрос наличия у структуры необходимой материально-технической базы для проведения экспертиз на высоком уровне.


Проблема распространения наркотиков, ставшая актуальной для многих стран мира, не обошла стороной и транзитную Беларусь. Этой теме сейчас уделяется самое пристальное внимание. Государственный комитет судебных экспертиз намерен сыграть значимую роль в том, чтобы создать надежный заслон проникновению этой угрозы. Условия для этого есть. Заверил сегодня руководитель комитета Андрей Швед.


Андрей Швед внес ряд предложений по совершенствованию судебно-экспертной деятельности без дополнительных бюджетных затрат, которые в основном были поддержаны Президентом. Одно из предложений касалось возможности взыскания с виновных в рамках уголовного и административного процесса тех затрат, которые несет государство в связи с проведением судебных экспертиз. Поручение о проработке соответствующих законодательных изменений будет дано Верховному суду, Госкомитету судебных экспертиз и Следственному комитету.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =