Президент: Престиж профессии учителя необходимо поднять

Идея тесного сотрудничества семьи и школы, направленного на решение общей задачи - формирование трудолюбивой, образованной и здоровой нации, - должна объединить общество ради будущего страны. Это вчера заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая педагогический университет. Один из главных вузов страны в эти дни отмечает вековой юбилей. Глава государства посетил зал редкой книги, ознакомился с условиями для физической подготовки студентов. В лекционном зале Президент провел семинар со студентами, преподавателями и выпускниками педуниверситета. Глава государства подчеркнул, что престиж профессии учителя необходимо поднять. Как отметил Глава государства, в Беларуси необходимо оптимизировать систему образования. При этом практики в вузах должно быть больше.Разговор Президента с будущими педагогами длился более 3 часов. Главе государства задали 16 вопросов. Они касались самых разных тем. Общение Президента со студентами и преподавателями проходило в режиме прямой трансляции. Видеосигнал из Педагогического университета имени Максима Танка шел на 7 главных вузов страны. Аудитория - более 2000 человек по всей стране, от столицы до Бреста и Могилева.
22.11.2014 09:02

Идея тесного сотрудничества семьи и школы, направленного на решение общей задачи - формирование трудолюбивой, образованной и здоровой нации, -  должна объединить общество ради будущего страны.


Идея тесного сотрудничества семьи и школы, направленного на решение общей задачи - формирование трудолюбивой, образованной и здоровой нации, - должна объединить общество ради будущего страны. Это вчера заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая педагогический университет. Один из главных вузов страны в эти дни отмечает вековой юбилей. Глава государства посетил зал редкой книги, ознакомился с условиями для физической подготовки студентов. В лекционном зале Президент провел семинар со студентами, преподавателями и выпускниками педуниверситета. Глава государства подчеркнул, что престиж профессии учителя необходимо поднять.


Как отметил Глава государства, в Беларуси необходимо оптимизировать систему образования. При этом практики в вузах должно быть больше.


Разговор Президента с будущими педагогами длился более 3 часов. Главе государства задали 16 вопросов. Они касались самых разных тем. Общение Президента со студентами и преподавателями проходило в режиме прямой трансляции. Видеосигнал из Педагогического университета имени Максима Танка шел на 7 главных вузов страны. Аудитория - более 2000 человек по всей стране, от столицы до Бреста и Могилева.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =