Президент поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы

Белорусские пограничники сегодня отмечают  свой профессиональный праздник.  Торжественные мероприятия пройдут по всей стране.  Президент  Александр Лукашенко  поздравил  командование, личный состав и ветеранов.  "Пограничная служба - удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу,   обладающих особыми знаниями, выдержкой и проницательностью.  Своими каждодневными конкретными делами  вы доказываете верность присяге и народу Беларуси.  Не раз, проявив свои высокие профессиональные и моральные качества,  белорусские пограничники  заслужили уважение наших граждан и признание зарубежных коллег.  Убежден, что и в дальнейшем вы будете честно служить Отечеству, укрепляя его безопасность", - говорится в поздравлении. По традиции  пограничники сегодня вспоминают своих погибших товарищей, которые первыми приняли удар немецких войск во время Великой Отечественной.  Многие стражи границы и сегодня на боевом посту. На дежурные сутки накануне заступили и бойцы  Лидского погранотряда.  В их ведении более 180-ти километров госграницы с Литвой,  7 застав и 5 пунктов пропуска.  С учетом того, что скоро в нашей стране пройдут ІІ Европейские игры, пограничники ожидают увеличенный поток:   для гостей форума выделят специальный коридор, а процедуру оформления обещают упростить и ускорить.  Как отметили,  во время крупных форумов  возрастает и количество нарушителей. Только в минувшем году пограничниками Лидского отряда  было задержано более пятисот. 
28.05.2019 08:01

Белорусские пограничники сегодня отмечают  свой профессиональный праздник.  Торжественные мероприятия пройдут по всей стране.  Президент  Александр Лукашенко  поздравил  командование, личный состав и ветеранов. 

"Пограничная служба - удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу,   обладающих особыми знаниями, выдержкой и проницательностью.  Своими каждодневными конкретными делами  вы доказываете верность присяге и народу Беларуси.  Не раз, проявив свои высокие профессиональные и моральные качества,  белорусские пограничники  заслужили уважение наших граждан и признание зарубежных коллег.  Убежден, что и в дальнейшем вы будете честно служить Отечеству, укрепляя его безопасность", - говорится в поздравлении.

По традиции  пограничники сегодня вспоминают своих погибших товарищей, которые первыми приняли удар немецких войск во время Великой Отечественной.  Многие стражи границы и сегодня на боевом посту. На дежурные сутки накануне заступили и бойцы  Лидского погранотряда.  В их ведении более 180-ти километров госграницы с Литвой,  7 застав и 5 пунктов пропуска.  С учетом того, что скоро в нашей стране пройдут ІІ Европейские игры, пограничники ожидают увеличенный поток:   для гостей форума выделят специальный коридор, а процедуру оформления обещают упростить и ускорить. 

Как отметили,  во время крупных форумов  возрастает и количество нарушителей. Только в минувшем году пограничниками Лидского отряда  было задержано более пятисот. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =