Президент потребовал выработать системные подходы решения проблем на крупных машиностроительных предприятиях

О будущем промышленных брендов на совещании у Главы государства сегодня говорили банкиры, правительство и руководители производств. Как отметил Александр Лукашенко, развитие белорусской промышленности в прошлом году проходило в сложных внешнеэкономических условиях. Негативные тенденции сохраняются и сейчас. Все это вызывает сокращение экспорта и производства, отражается на финансово-экономическом состоянии отечественных предприятий. Поэтому в сложившихся условиях, подчеркнул Президент, на первый план должны выходить вопросы качества и себестоимости продукции, эффективность управления и диверсификация продаж. Во время совещания, в частности, шла речь о ситуации на четырех предприятиях - МАЗ, БелАЗ, Гомсельмаш и МТЗ. Правительство предложило меры господдержки, чтобы эти бренды успешно завершили год. Глава государства поддержал инициативы правительства. Администрация Президента и Комитет госконтроля будет вести постоянный мониторинг эффективности проводимой работы.
19.06.2015 19:02

О будущем промышленных брендов на совещании у Главы государства сегодня говорили банкиры, правительство и руководители производств. Как отметил Александр Лукашенко, развитие белорусской промышленности в прошлом году проходило в сложных внешнеэкономических условиях. Негативные тенденции сохраняются и сейчас. Все это вызывает сокращение экспорта и производства, отражается на финансово-экономическом состоянии отечественных предприятий. Поэтому в сложившихся условиях, подчеркнул Президент, на первый план должны выходить вопросы качества и себестоимости продукции, эффективность управления и диверсификация продаж.

Во время совещания, в частности, шла речь о ситуации на четырех предприятиях - МАЗ, БелАЗ, Гомсельмаш и МТЗ. Правительство предложило меры господдержки, чтобы эти бренды успешно завершили год.

Глава государства поддержал инициативы правительства. Администрация Президента и Комитет госконтроля будет вести постоянный мониторинг эффективности проводимой работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =