Президент потребовал наведения жесткого порядка в сфере жилищного строительства

Стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся должна быть не выше средней зарплаты в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил вчера. Глава государства подчеркнул, что в стране практически сформирована нормативная правовая база для реализации концепции жилищной государственной политики.Что касается долевого строительства, ответственность застройщиков ужесточат. При нарушении договора по его вине все дополнительные расходы лягут на застройщика, также он заплатит штраф, отметил Президент. Такие меры позволят серьезно продвинуться в решении жилищной проблемы.
05.06.2013 07:02

Стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся должна быть не выше средней зарплаты в Беларуси.


Стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся должна быть не выше средней зарплаты в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил вчера. Глава государства подчеркнул, что в стране практически сформирована нормативная правовая база для реализации концепции жилищной государственной политики.

Что касается долевого строительства, ответственность застройщиков ужесточат. При нарушении договора по его вине все дополнительные расходы лягут на застройщика, также он заплатит штраф, отметил Президент. Такие меры позволят серьезно продвинуться в решении жилищной проблемы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =