Президент потребовал, чтобы строительство спортивных объектов было дешевым и качественным

Президент Беларуси поручил проработать возможность создания отечественного оборудования для тренажерных залов. На этом Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня в ходе посещения многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин". Подобное импортозамещение позволит существенно сократить расходы на спортобъекты и, следовательно, снизит цены на услуги. Ознакомившись с деятельностью комплекса и пообщавшись с его посетителями, Глава государства в целом позитивно оценил созданные условия для занятий физкультурой и спортом. Уже в беседе с чиновниками Президент потребовал, чтобы впредь строительство спортивных объектов было дешевым и качественным. Новый ФОК "Мандарин" строился по поручению Главы государства за счет бюджетных средств Минска и является самым большим спортобъектом в Заводском районе. Его площадь - 9 с половиной тысяч квадратных метров. К услугам посетителей аквазона: два бассейна, джакузи и комплекс бань: турецкая, солевая и русская в деревенском стиле. На втором этаже - тренажерный зал (по площади он также один из самых больших в Минске), залы аэробики и йоги. Подробности на информационном канале "Панорама".
12.11.2015 19:03

Президент Беларуси поручил проработать возможность создания отечественного оборудования для тренажерных залов. На этом Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня в ходе посещения многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин". Подобное импортозамещение позволит существенно сократить расходы на спортобъекты и, следовательно, снизит цены на услуги.

Ознакомившись с деятельностью комплекса и пообщавшись с его посетителями, Глава государства в целом позитивно оценил созданные условия для занятий физкультурой и спортом. Уже в беседе с чиновниками Президент потребовал, чтобы впредь строительство спортивных объектов было дешевым и качественным.

Новый ФОК "Мандарин" строился по поручению Главы государства за счет бюджетных средств Минска и является самым большим спортобъектом в Заводском районе. Его площадь - 9 с половиной тысяч квадратных метров. К услугам посетителей аквазона: два бассейна, джакузи и комплекс бань: турецкая, солевая и русская в деревенском стиле. На втором этаже - тренажерный зал (по площади он также один из самых больших в Минске), залы аэробики и йоги. Подробности на информационном канале "Панорама".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =