Президент поставил задачи перед новыми кадрами Национального банка

Стабильность банковской системы и курса белорусского рубля, а также  возврат кредитов.  На этих темах акцентировал сегодня внимание Президент, принимая кадровые решения по Национальному  банку Беларуси.  В правление главной  финансовой структуры  страны пришло много  молодых людей,  и это  событие  Глава государства назвал знаковым.  Все ли записи в порядке и каковы новости финансового рынка? Задавала вопросы своим подчиненным, ожидая встречи с Главой государства, единственная сегодня женщина в мужской компании -  Надежда Ермакова.   Председатель правления Нацбанка  привела  с собой молодую команду, которой предложено занять высокие посты в главной финансовой структуре страны. Это большая ответственность. И то, что эти  непростые задачи готова решать  молодежь,  особо отметил  Александр Лукашенко.Банковская система Беларуси стабильна. Народ доверяет банкам,  это видно по количеству вкладов. Деньги надо хранить там, где  ты их зарабатываешь,  а не вывозить в оффшоры, заметил Глава государства, напомнив про кипрскую  историю.  Роль же Национального банка в нашей стране будет усилена, ведь где контроль, там и результат.Глава государства напомнил, что  банки и вся страна должны работать на экономику. Но не бывает бесплатных кредитов ни для населения, ни для предприятий. Взятые  деньги  нужно отдавать. Первым заместителем председателя правления Национального банка стал Тарас Надольный. Президент дал согласие на назначение  еще двух заместителей  председателя правления. Это Сергей Калечиц и Александр Прищиц, который  совместит эту должность с работой в качестве члена правления Нацбанка. Членами правления главной финансовой структуры страны назначены также  Андрей Бриштелев, Дмитрий Калечиц и Дмитрий Лапко.В команде,  подчеркнул Президент, должны быть люди, которые душой болеют за страну. Тогда будет результат.  И  если это чувство  искреннее, оно сохранится и при переводе на работу в другие банки.Все, на чье назначение Президент дал сегодня согласие, люди в структуре не новые. На разных должностях работали в Нацбанке.  Для них это серьезный карьерный рост,  возможно, и кредит доверия. 
15.04.2013 19:02

Стабильность банковской системы и курса белорусского рубля, а также  возврат кредитов.  На этих темах акцентировал сегодня внимание Президент.


Стабильность банковской системы и курса белорусского рубля, а также  возврат кредитов.  На этих темах акцентировал сегодня внимание Президент, принимая кадровые решения по Национальному  банку Беларуси.  В правление главной  финансовой структуры  страны пришло много  молодых людей,  и это  событие  Глава государства назвал знаковым.


 


 


Все ли записи в порядке и каковы новости финансового рынка? Задавала вопросы своим подчиненным, ожидая встречи с Главой государства, единственная сегодня женщина в мужской компании -  Надежда Ермакова.   Председатель правления Нацбанка  привела  с собой молодую команду, которой предложено занять высокие посты в главной финансовой структуре страны. Это большая ответственность. И то, что эти  непростые задачи готова решать  молодежь,  особо отметил  Александр Лукашенко.


Банковская система Беларуси стабильна. Народ доверяет банкам,  это видно по количеству вкладов. Деньги надо хранить там, где  ты их зарабатываешь,  а не вывозить в оффшоры, заметил Глава государства, напомнив про кипрскую  историю.  Роль же Национального банка в нашей стране будет усилена, ведь где контроль, там и результат.


Глава государства напомнил, что  банки и вся страна должны работать на экономику. Но не бывает бесплатных кредитов ни для населения, ни для предприятий. Взятые  деньги  нужно отдавать. 


Первым заместителем председателя правления Национального банка стал Тарас Надольный. Президент дал согласие на назначение  еще двух заместителей  председателя правления. Это Сергей Калечиц и Александр Прищиц, который  совместит эту должность с работой в качестве члена правления Нацбанка. Членами правления главной финансовой структуры страны назначены также  Андрей Бриштелев, Дмитрий Калечиц и Дмитрий Лапко.


В команде,  подчеркнул Президент, должны быть люди, которые душой болеют за страну. Тогда будет результат.  И  если это чувство  искреннее, оно сохранится и при переводе на работу в другие банки.


Все, на чье назначение Президент дал сегодня согласие, люди в структуре не новые. На разных должностях работали в Нацбанке.  Для них это серьезный карьерный рост,  возможно, и кредит доверия.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =