Президент поставил ряд задач на заседании Совета Безопасности Беларуси

Пять вызовов для внутренней безопасности государства и защиты прав граждан сегодня обозначены Президентом на заседании Совета Безопасности как ключевые. Среди них последний безопасный транзитный коридор через Беларусь в регионе и криминогенная ситуация у соседей, своего рода «экспорт преступности», бытовая преступность, алкоголизм, включая пьянство за рулем и его трагические последствия для конкретных семей. В квинтет угроз также вошли наркотрафик и коррупция. По каждой проблеме - детальное обсуждение. Президент уже поставил жесткие задачи по борьбе с опасными тенденциями. В частности, лидер не поддержал новые инициативы МВД по ограничению торговли алкоголем, но потребовал ужесточить меры ответственности для нетрезвых дебоширов и водителей. Борьба с бытовым насилием становится приоритетом милиции - в первую очередь по этому показателю будут оценивать впредь работу МВД и прокуратуры. В борьбе с наркоманией акцент по требованию Президента будет смещен на противодействие трафикерам, поставляющими в Беларусь крупные партии наркотиков. По мнению Александра Лукашенко именно они, а не рядовые наркоманы, представляют для общества и государства наибольшую угрозу. По всем направлениям внутренней безопасности сегодня силовикам даны поручения Президента. Кстати, такая новая форма работы с отчетом силовых ведомств за год и одновременно с выработкой тактики и законодательных инициатив по ключевым вызовам в рамках заседания Совбеза станет регулярной. Все подробности - в "Панораме".
27.02.2018 19:00

Пять вызовов для внутренней безопасности государства и защиты прав граждан сегодня обозначены Президентом на заседании Совета Безопасности как ключевые.

Среди них последний безопасный транзитный коридор через Беларусь в регионе и криминогенная ситуация у соседей, своего рода «экспорт преступности», бытовая преступность, алкоголизм, включая пьянство за рулем и его трагические последствия для конкретных семей. В квинтет угроз также вошли наркотрафик и коррупция. По каждой проблеме - детальное обсуждение. Президент уже поставил жесткие задачи по борьбе с опасными тенденциями. В частности, лидер не поддержал новые инициативы МВД по ограничению торговли алкоголем, но потребовал ужесточить меры ответственности для нетрезвых дебоширов и водителей.

Борьба с бытовым насилием становится приоритетом милиции - в первую очередь по этому показателю будут оценивать впредь работу МВД и прокуратуры. В борьбе с наркоманией акцент по требованию Президента будет смещен на противодействие трафикерам, поставляющими в Беларусь крупные партии наркотиков. По мнению Александра Лукашенко именно они, а не рядовые наркоманы, представляют для общества и государства наибольшую угрозу.

По всем направлениям внутренней безопасности сегодня силовикам даны поручения Президента. Кстати, такая новая форма работы с отчетом силовых ведомств за год и одновременно с выработкой тактики и законодательных инициатив по ключевым вызовам в рамках заседания Совбеза станет регулярной. Все подробности - в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =