Президент посетил столичный храм-памятник в честь Всех Святых

Накануне православные верующие отметили один из самых важных праздников - Рождество Христово. Во всех храмах Беларуси прошли праздничные богослужения. И по традиции Президент Александр Лукашенко в праздник посетил столичный храм-памятник в честь Всех Святых. Глава государства вместе с младшим сыном Николаем возложили цветы к памятнику Патриарху Алексию Второму. В храме Президента встречал Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. Вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом Александр Лукашенко зажег рождественскую свечу.По случаю праздника Президент и митрополит обменялись подарками. Александр Лукашенко вручил владыке Павлу сервиз с изображением Минского кафедрального Свято-Духова собора. А Главе государства в дар преподнесли копию древнего Евангелия. Рождественские подарки от Президента получили и воспитанники воскресной школы Всехсвятского прихода.
08.01.2014 07:02

Накануне православные верующие отметили один из самых важных праздников - Рождество Христово.

Накануне православные верующие отметили один из самых важных праздников - Рождество Христово. Во всех храмах Беларуси прошли праздничные богослужения. И по традиции Президент Александр Лукашенко в праздник посетил столичный храм-памятник в честь Всех Святых. Глава государства вместе с младшим сыном Николаем возложили цветы к памятнику Патриарху Алексию Второму. В храме Президента встречал Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. Вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом Александр Лукашенко зажег рождественскую свечу.


По случаю праздника Президент и митрополит обменялись подарками. Александр Лукашенко вручил владыке Павлу сервиз с изображением Минского кафедрального Свято-Духова собора. А Главе государства в дар преподнесли копию древнего Евангелия. Рождественские подарки от Президента получили и воспитанники воскресной школы Всехсвятского прихода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =