Президент посетил с рабочей поездкой Кличевский район

Максимально реализовать сельхозорганизациям скопившуюся на складах технику. Такое поручение дал Президент Беларуси, посещая с рабочей поездкой Кличевский район.В совхозе Доброволец Глава государства ознакомился с современной системой точечного земледелия, которая позволяет повысить урожайность на 8-9%. Также Президенту продемонстрировали систему спутникового мониторинга работы сельхозтехники.Выполнение поручения Главы государства по созданию молочных холдингов было рассмотрено в ходе посещения Президентом молочно-товарного комплекса Дуброва. Уже сегодня Могилевская область в части молочной продукции выступает под единым брендом Бабушкина крынка. Президент предупредил, что конкуренция между  холдингами не должна приводить к понижению экспортных цен.Затем Глава государства посетил молочно-товарную ферму Бацевичи. Здесь основное внимание было уделено подходам к реконструкции и строительству подобных ферм с использованием деревянных конструкций. Как доложили Президенту, такой проект оправдан как с точки зрения качества, так и цены вопроса.Александр Лукашенко обратил особое внимание на необходимость добиваться высокой производственной культуры как в земледелии, так и в животноводстве, что напрямую связано с качеством, объемами и конкурентоспособностью производимой продукции. 
25.05.2013 09:02

Максимально реализовать сельхозорганизациям скопившуюся на складах технику.


Максимально реализовать сельхозорганизациям скопившуюся на складах технику. Такое поручение дал Президент Беларуси, посещая с рабочей поездкой Кличевский район.
В совхозе Доброволец Глава государства ознакомился с современной системой точечного земледелия, которая позволяет повысить урожайность на 8-9%. Также Президенту продемонстрировали систему спутникового мониторинга работы сельхозтехники.
Выполнение поручения Главы государства по созданию молочных холдингов было рассмотрено в ходе посещения Президентом молочно-товарного комплекса Дуброва. Уже сегодня Могилевская область в части молочной продукции выступает под единым брендом Бабушкина крынка. Президент предупредил, что конкуренция между  холдингами не должна приводить к понижению экспортных цен.
Затем Глава государства посетил молочно-товарную ферму Бацевичи. Здесь основное внимание было уделено подходам к реконструкции и строительству подобных ферм с использованием деревянных конструкций. Как доложили Президенту, такой проект оправдан как с точки зрения качества, так и цены вопроса.
Александр Лукашенко обратил особое внимание на необходимость добиваться высокой производственной культуры как в земледелии, так и в животноводстве, что напрямую связано с качеством, объемами и конкурентоспособностью производимой продукции.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =