Президент посетил площадку строительства атомной электростанции в Островце

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил площадку строительства атомной электростанции в Островце. Глава государства побывал на производственной базе строительства БелАЭС. Президенту доложили, что работы ведутся строго по графику. Александр Лукашенко интересовался вопросами безопасности и обратил особое внимание на то, что при возведении БелАЭС не стоит торопиться. Главу государства заверили, что при всех работах соблюдается строгий регламент качества. Возведение первого энергоблока должно завершиться в 2018 году, второго - в 2020-м. В следующем году планируется приступить к монтажу ядерного реактора, турбины и парогенераторов. Тогда же запланирована основная поставка оборудования. У Александра Лукашенко состоялись переговоры с генеральным директором Росатома Сергеем Кириенко. Глава государства также пообщался с жителями Островца, строителями и будущими сотрудниками Белорусской АЭС. Спрашивали у Президента о новом облике атомной столицы – возможности строительства инфраструктурных и спортивных объектов.
10.10.2015 09:02
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил площадку строительства атомной электростанции в Островце. Глава государства побывал на производственной базе строительства БелАЭС. Президенту доложили, что работы ведутся строго по графику. Александр Лукашенко интересовался вопросами безопасности и обратил особое внимание на то, что при возведении БелАЭС не стоит торопиться. Главу государства заверили, что при всех работах соблюдается строгий регламент качества. Возведение первого энергоблока должно завершиться в 2018 году, второго - в 2020-м. В следующем году планируется приступить к монтажу ядерного реактора, турбины и парогенераторов. Тогда же запланирована основная поставка оборудования. У Александра Лукашенко состоялись переговоры с генеральным директором Росатома Сергеем Кириенко.

Глава государства также пообщался с жителями Островца, строителями и будущими сотрудниками Белорусской АЭС. Спрашивали у Президента о новом облике атомной столицы – возможности строительства инфраструктурных и спортивных объектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =