Президент посетил Оперативно-аналитический центр

Более глубокой информации по вопросам борьбы с коррупцией и ситуации в экономике ожидает Глава государства от Оперативно-аналитического центра при Президенте. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко во время посещения центра. Как символ чести, доблести и славы Президент вручил центру знамя. Вы не имеете права на ошибку. Это должен быть самый честный, чистый и справедливый орган нашей страны, - напутствовал Глава государства.Рассказывает Сергей Хаментовский.Сегодняшний день точно войдет в историю Оперативно-аналитического центра при Президенте как одна из памятных дат. Спустя пять лет с момента создания центра сегодня его посетил Глава государства.Защита информации, безопасный Интернет, развитие информационного общества. Оперативно-аналитический центр активно развивает информационно-коммуникационные технологии в стране. Что называется, с порога, Президенту провели презентацию предприятий, подведомственных ОАЦ. К примеру, Национальный центр электронных услуг делает электронные информационные услуги доступными даже в самом отдаленном уголке страны.Помимо объединения высокоскоростных сетей передачи данных, а их больше 30 тысяч километров, страна присоединилась к масштабному международному проекту - строительству высокоскоростной магистрали Москва - Минск - Франкфурт-на-Майне.Облачные технологии и развитие цифровой экономики - не такая уж заоблачная перспектива. Хоть бюджет проекта - 400 миллионов долларов, эффект колоссальный.Вручив знамя Оперативно-аналитическому центру как символ чести, доблести и славы, Президент признался: принятое пять лет назад решение о создании центра было продиктовано жизнью.Сегодня Оперативно-аналитический центр занял свое место в системе госорганов страны. Он успешно выполняет не только специфические функции. Многие граждане воспринимают его как последнюю инстанцию в поисках правды.Развитие информационных технологий - одно из предназначений Оперативно-аналитического центра. Президент признал: во многом благодаря работе специалистов ОАЦ Беларусь в последние годы поднялась вверх в мировых рейтингах развития информационного общества.На прощанье Александр Лукашенко оставил запись в историческом формуляре Оперативно-аналитического центра.
07.06.2013 19:01

Более глубокой информации по вопросам борьбы с коррупцией и ситуации в экономике ожидает Глава государства от Оперативно-аналитического центра при Президенте. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко во время посещения центра.

Более глубокой информации по вопросам борьбы с коррупцией и ситуации в экономике ожидает Глава государства от Оперативно-аналитического центра при Президенте. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко во время посещения центра. Как символ чести, доблести и славы Президент вручил центру знамя. Вы не имеете права на ошибку. Это должен быть самый честный, чистый и справедливый орган нашей страны, - напутствовал Глава государства.

Рассказывает Сергей Хаментовский.


Сегодняшний день точно войдет в историю Оперативно-аналитического центра при Президенте как одна из памятных дат. Спустя пять лет с момента создания центра сегодня его посетил Глава государства.

Защита информации, безопасный Интернет, развитие информационного общества. Оперативно-аналитический центр активно развивает информационно-коммуникационные технологии в стране. Что называется, с порога, Президенту провели презентацию предприятий, подведомственных ОАЦ. К примеру, Национальный центр электронных услуг делает электронные информационные услуги доступными даже в самом отдаленном уголке страны.

Помимо объединения высокоскоростных сетей передачи данных, а их больше 30 тысяч километров, страна присоединилась к масштабному международному проекту - строительству высокоскоростной магистрали Москва - Минск - Франкфурт-на-Майне.
Облачные технологии и развитие цифровой экономики - не такая уж заоблачная перспектива. Хоть бюджет проекта - 400 миллионов долларов, эффект колоссальный.
Вручив знамя Оперативно-аналитическому центру как символ чести, доблести и славы, Президент признался: принятое пять лет назад решение о создании центра было продиктовано жизнью.

Сегодня Оперативно-аналитический центр занял свое место в системе госорганов страны. Он успешно выполняет не только специфические функции. Многие граждане воспринимают его как последнюю инстанцию в поисках правды.

Развитие информационных технологий - одно из предназначений Оперативно-аналитического центра. Президент признал: во многом благодаря работе специалистов ОАЦ Беларусь в последние годы поднялась вверх в мировых рейтингах развития информационного общества.

На прощанье Александр Лукашенко оставил запись в историческом формуляре Оперативно-аналитического центра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =