Президент посетил храм Преображения Господня в городе Барань под Оршей

По традиции в эти светлые дни Глава государства бывает в регионах и праздник Воскресения встречает в небольших церквях. Накануне Президент посетил храм Преображения Господня в городе Барань под Оршей. Александр Лукашенко ознакомился с праздничным убранством церкви. Вместе с сыном Николаем лидер присутствовал на пасхальном молебне и поставил свечу у иконы. Президент и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий обменялись подарками. Александр Лукашенко передал в дар храму икону "Иисус Христос Вседержитель". Она написана в стиле ветковской школы иконописи и выполнена в технике восковой темперы. Архиепископ преподнес Президенту икону Александра Невского. Затем Глава государства поздравил прихожан с праздником и пообещал, что регион получит дополнительную экономическую поддержку.
17.04.2017 07:04

По традиции в эти светлые дни Глава государства бывает в регионах и праздник Воскресения встречает в небольших церквях. Накануне Президент посетил храм Преображения Господня в городе Барань под Оршей. Александр Лукашенко ознакомился с праздничным убранством церкви. Вместе с сыном Николаем лидер присутствовал на пасхальном молебне и поставил свечу у иконы.

Президент и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий обменялись подарками. Александр Лукашенко передал в дар храму икону "Иисус Христос Вседержитель". Она написана в стиле ветковской школы иконописи и выполнена в технике восковой темперы. Архиепископ преподнес Президенту икону Александра Невского. Затем Глава государства поздравил прихожан с праздником и пообещал, что регион получит дополнительную экономическую поддержку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =