Президент посетил детский центр медреабилитации Пралеска

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вместе с младшим сыном Николаем в преддверии Нового года посетил Городской детский центр медицинской реабилитации Пралеска. Глава государства ознакомился с жилой и лечебной базой и поинтересовался, насколько услуги подобных учреждений востребованы. Министр здравоохранения доложил, что в данном центре созданы все условия для лечения и реабилитации детей, и он, несомненно, нужен. Недавно здесь завершилась реконструкция. Сейчас в центре одновременно могут оздоравливаться 180 ребят с заболеваниями органов дыхания, пищеварения и зрения. Александр Лукашенко поручил в 2014-м году провести оптимизацию в сферах здравоохранения и образования.Глава государства тепло пообщался с ребятами, поздравил их с наступающими новогодними праздниками и вручил подарки: настольные игры, украшения для комнаты, сладости. А смотреть любимые мультфильмы и сказки детям поможет новый домашний кинотеатр. Александр Лукашенко принял участие в детском новогоднем празднике и вместе с маленькими пациентами центра поводил хоровод.Еще одним сюрпризом стало выступление артистов Белгосцирка, большой праздничный торт от Президента и новогоднее чаепитие. Ребята также поздравили Главу государства с наступающим Новым годом и вручили подарок от детей города Минска, а одна из девочек подарила Александру Лукашенко свою картину, на которой изображена сказочная птица счастья.
30.12.2013 15:03

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вместе с младшим сыном Николаем  в преддверии Нового года  посетил Городской детский центр медицинской реабилитации Пралеска.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вместе с младшим сыном Николаем в преддверии Нового года посетил Городской детский центр медицинской реабилитации Пралеска. Глава государства ознакомился с жилой и лечебной базой и поинтересовался, насколько услуги подобных учреждений востребованы. Министр здравоохранения доложил, что в данном центре созданы все условия для лечения и реабилитации детей, и он, несомненно, нужен. Недавно здесь завершилась реконструкция. Сейчас в центре одновременно могут оздоравливаться 180 ребят с заболеваниями органов дыхания, пищеварения и зрения. Александр Лукашенко поручил в 2014-м году провести оптимизацию в сферах здравоохранения и образования.


Глава государства тепло пообщался с ребятами, поздравил их с наступающими новогодними праздниками и вручил подарки: настольные игры, украшения для комнаты, сладости. А смотреть любимые мультфильмы и сказки детям поможет новый домашний кинотеатр. Александр Лукашенко принял участие в детском новогоднем празднике и вместе с маленькими пациентами центра поводил хоровод.


Еще одним сюрпризом стало выступление артистов Белгосцирка, большой праздничный торт от Президента и новогоднее чаепитие. Ребята также поздравили Главу государства с наступающим Новым годом и вручили подарок от детей города Минска, а одна из девочек подарила Александру Лукашенко свою картину, на которой изображена сказочная птица счастья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =