Президент посетил 38-ю Брестскую десантно-штурмовую бригаду

Верны традициям и готовы всегда защищать мир и безопасность. Президент посетил 38-ю десантно-штурмовую бригаду в Бресте. Визит в город над Бугом был бы неполным без общения с теми, кто стоит на страже этих главных ценностей. Сегодня это элита Вооруженных Сил нашей страны. Кстати, бойцы этой бригады рано утром также принимали участие в церемонии в цитадели. Мобильность, выносливость, готовность к выполнению любых задач - все это про 38-ю десантно-штурмовую. Неслучайно девиз десантников звучит просто: "Никто кроме нас!"  Александру Лукашенко продемонстрировали вооружение, которым оснащена бригада. Как раз в это время шли тренировки военных на полосе препятствий и специальной воздушно-десантной платформе. Отработка прыжков с парашютом на земле, предпрыжковые тренировки, инструктаж - подготовка идет нон-стоп. Не зря говорят: чтобы почувствовать себя орлом в воздухе, прежде нужно изрядно попотеть на земле. Обустроен и быт военнослужащих - от спортивного и тренажерного залов до казарм. Одну из них как раз обновили - капитально отремонтировали.  В целом в последнее время принят ряд мер, направленных на повышение престижа военной службы. Идет перевооружение. Есть социальные гарантии для тех, кто прошел срочную подготовку.  На встрече с офицерским составом в Бресте состоялся открытый разговор  на злободневные темы. От особенностей новой военной доктрины и современных конфликтов на планете, перевооружения национальной армии  до событий, которые сегодня происходят в стране. Отдельно  о престиже военной службы и пере-вооружении национальной армии. В эти минуты идет разговор с активом Брестской области. Президент, как и обещал, намерен посетить все регионы страны. И это уже третья встреча на выезде. Хотя проходит разговор  за закрытыми для журналистов дверями, по опыту знаем, что обсуждаются на таких мероприятиях глобальные вопросы нашей жизни. Подробности в программе "Панорама" в 21:00.
22.06.2020 19:35
Верны традициям и готовы всегда защищать мир и безопасность. Президент посетил 38-ю десантно-штурмовую бригаду в Бресте.

Визит в город над Бугом был бы неполным без общения с теми, кто стоит на страже этих главных ценностей. Сегодня это элита Вооруженных Сил нашей страны. Кстати, бойцы этой бригады рано утром также принимали участие в церемонии в цитадели. Мобильность, выносливость, готовность к выполнению любых задач - все это про 38-ю десантно-штурмовую. Неслучайно девиз десантников звучит просто: "Никто кроме нас!" 

Александру Лукашенко продемонстрировали вооружение, которым оснащена бригада. Как раз в это время шли тренировки военных на полосе препятствий и специальной воздушно-десантной платформе. Отработка прыжков с парашютом на земле, предпрыжковые тренировки, инструктаж - подготовка идет нон-стоп. Не зря говорят: чтобы почувствовать себя орлом в воздухе, прежде нужно изрядно попотеть на земле. Обустроен и быт военнослужащих - от спортивного и тренажерного залов до казарм. Одну из них как раз обновили - капитально отремонтировали. 

Президент посетил 38-ю Брестскую десантно-штурмовую бригаду

В целом в последнее время принят ряд мер, направленных на повышение престижа военной службы. Идет перевооружение. Есть социальные гарантии для тех, кто прошел срочную подготовку. 

На встрече с офицерским составом в Бресте состоялся открытый разговор  на злободневные темы. От особенностей новой военной доктрины и современных конфликтов на планете, перевооружения национальной армии  до событий, которые сегодня происходят в стране. Отдельно  о престиже военной службы и пере-вооружении национальной армии.

В эти минуты идет разговор с активом Брестской области. Президент, как и обещал, намерен посетить все регионы страны. И это уже третья встреча на выезде. Хотя проходит разговор  за закрытыми для журналистов дверями, по опыту знаем, что обсуждаются на таких мероприятиях глобальные вопросы нашей жизни.

Подробности в программе "Панорама" в 21:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =