Президент посещает районы, пострадавшие от чернобыльской катастрофы

Президент Беларуси в эти дни посещает районы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Накануне Александр Лукашенко совершил облет территории севера Минской и Могилевской областей и ознакомился с ходом посевной.А сегодня белорусский лидер отправится в Могилевскую область. Президент посетит ряд сельхозпредприятий, соцобъектов, а также проведет запланированное два года назад совещание по развитию южной части региона. Правительство и местные власти доложат Главе государства об обеспечении нормального функционирования народного хозяйства и повышении уровня жизни людей.Хронология поездок Президента по пострадавшим районам Брестской, Гомельской и Могилевской областей начинается в 1997 году. Тогда Глава государства побывал в юго-западном регионе. Годом позже Александр Лукашенко посетил сразу две самые загрязненные радионуклидами области - Гомельскую и Могилевскую. В 1999 году Александр Лукашенко посетил предприятия АПК Быховского района. В 2009-м - Гомельский пограничный отряд. За эти годы Президент побывал во всех райцентрах и городах, пострадавших от чернобыльской катастрофы.
25.04.2014 07:02

Президент Беларуси в эти дни посещает районы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Президент Беларуси в эти дни посещает районы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Накануне Александр Лукашенко совершил облет территории севера Минской и Могилевской областей и ознакомился с ходом посевной.

А сегодня белорусский лидер отправится в Могилевскую область. Президент посетит ряд сельхозпредприятий, соцобъектов, а также проведет запланированное два года назад совещание по развитию южной части региона. Правительство и местные власти доложат Главе государства об обеспечении нормального функционирования народного хозяйства и повышении уровня жизни людей.
Хронология поездок Президента по пострадавшим районам Брестской, Гомельской и Могилевской областей начинается в 1997 году. Тогда Глава государства побывал в юго-западном регионе. Годом позже Александр Лукашенко посетил сразу две самые загрязненные радионуклидами области - Гомельскую и Могилевскую. В 1999 году Александр Лукашенко посетил предприятия АПК Быховского района. В 2009-м - Гомельский пограничный отряд. За эти годы Президент побывал во всех райцентрах и городах, пострадавших от чернобыльской катастрофы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =