Президент поручил разработать проект железнодорожного сообщения столицы и национального аэропорта

Президент Беларуси поручил незамедлительно разработать проект железнодорожного сообщения белорусской столицы с Национальным аэропортом Минск. Такое поручение он дал правительству и руководству Белорусской железной дороги сегодня во время встречи с гендиректором швейцарской компании Штадлер Рэйл Групп. По мнению Президента, сделать этот проект нужно без промедления. Что касается реализации инвестпроекта со швейцарской компанией Штадлер Рэйл Групп, Президент оценил его положительно и выразил готовность работать более оперативно. Он отметил, что производство, которое создается совместно в Беларуси, актуально для удовлетворения внутренних потребностей страны и для экспорта. Штадлер Рэйл Групп - один из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава. Продукция успешно эксплуатируется в Европе и США. Электропоезда швейцарского производства известны и в Беларуси. Руководство швейцарской компании также высоко оценило ход реализации инвестпроекта в Беларуси. По словам гендиректора Петэра Шпулера,  стоит задача к декабрю 2014 года поставить первые двухэтажные поезда для Российской железной дороги.
04.04.2013 15:02

Президент Беларуси поручил незамедлительно разработать проект железнодорожного сообщения белорусской столицы с Национальным аэропортом Минск. Такое поручение он дал правительству и руководству Белорусской железной дороги сегодня во время встречи с гендиректором швейцарской компании Штадлер Рэйл Групп. По мнению Президента, сделать этот проект нужно без промедления.

Президент Беларуси поручил незамедлительно разработать проект железнодорожного сообщения белорусской столицы с Национальным аэропортом Минск. Такое поручение он дал правительству и руководству Белорусской железной дороги сегодня во время встречи с гендиректором швейцарской компании Штадлер Рэйл Групп. По мнению Президента, сделать этот проект нужно без промедления.

Что касается реализации инвестпроекта со швейцарской компанией Штадлер Рэйл Групп, Президент оценил его положительно и выразил готовность работать более оперативно. Он отметил, что производство, которое создается совместно в Беларуси, актуально для удовлетворения внутренних потребностей страны и для экспорта. Штадлер Рэйл Групп - один из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава. Продукция успешно эксплуатируется в Европе и США. Электропоезда швейцарского производства известны и в Беларуси. 

Руководство швейцарской компании также высоко оценило ход реализации инвестпроекта в Беларуси. По словам гендиректора Петэра Шпулера,  стоит задача к декабрю 2014 года поставить первые двухэтажные поезда для Российской железной дороги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =