Президент поручил изучить возможность перераспределения личного состава между армией и погранслужбой

Об эффективности подготовки кадров сегодня шла речь во время посещения Президентом Беларуси пограничной заставы "Дивин" Пинского погранотряда. Она введена в эксплуатацию в мае прошлого года, охраняет участок госграницы с Украиной протяженностью более 30 километров. Александр Лукашенко отметил: на границе военнослужащий получает порой больше опыта, чем в вооруженных силах. Поэтому стоит скоординировать численность в пользу пограничных войск. Сегодня же Глава государства ознакомился с организацией несения службы и условиями быта пограничников, пообщался с военнослужащими и их семьями. Подробности в наших следующих выпусках.
01.06.2018 13:02

Об эффективности подготовки кадров сегодня шла речь во время посещения Президентом Беларуси пограничной заставы "Дивин" Пинского погранотряда. Она введена в эксплуатацию в мае прошлого года, охраняет участок госграницы с Украиной протяженностью более 30 километров. Александр Лукашенко отметил: на границе военнослужащий получает порой больше опыта, чем в вооруженных силах. Поэтому стоит скоординировать численность в пользу пограничных войск.

Сегодня же Глава государства ознакомился с организацией несения службы и условиями быта пограничников, пообщался с военнослужащими и их семьями. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =