Президент поручил активнее обеспечивать жильем многодетные семьи в небольших городах

Активнее обеспечивать жильем многодетные семьи в небольших городах и агрогородках! Такое поручение дал Глава государства, посещая сегодня Ветковский район Гомельской области. В этом году в регионе должны получить жилье две тысячи многодетных семей. Такая жилищная политика будет способствовать активному преображению малых населенных пунктов. Там будут созданы все необходимые условия для жизни и работы, в том числе и в близлежащих городках. Особые поручения даны и по развитию сельского хозяйства.  Президент потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота. Ситуацию в сельском хозяйстве, в частности, ход уборочной кампании Глава государства обсуждал буквально пару дней назад во время республиканского селектора. Были некоторые опасения по Гомельской области, поэтому решение  посетить именно этот регион  было первоочередным. К тому же он наиболее пострадал от чернобыльской катастрофы, это требует дополнительного внимания к ведению земледелия, условиям жизни людей и возможностям их оздоровления. Как идет уборка урожая,  Александр Лукашенко посмотрел на примере хозяйства "Радуга-Агро". Там на полях работают несколько зерноуборочных комбайнов на газомоторном топливе. Это новинка. Машины были изготовлены по поручению Президента.
25.07.2019 13:02

Активнее обеспечивать жильем многодетные семьи в небольших городах и агрогородках! Такое поручение дал Глава государства, посещая сегодня Ветковский район Гомельской области. В этом году в регионе должны получить жилье две тысячи многодетных семей. Такая жилищная политика будет способствовать активному преображению малых населенных пунктов. Там будут созданы все необходимые условия для жизни и работы, в том числе и в близлежащих городках. Особые поручения даны и по развитию сельского хозяйства.  Президент потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота.

Ситуацию в сельском хозяйстве, в частности, ход уборочной кампании Глава государства обсуждал буквально пару дней назад во время республиканского селектора. Были некоторые опасения по Гомельской области, поэтому решение  посетить именно этот регион  было первоочередным. К тому же он наиболее пострадал от чернобыльской катастрофы, это требует дополнительного внимания к ведению земледелия, условиям жизни людей и возможностям их оздоровления. Как идет уборка урожая,  Александр Лукашенко посмотрел на примере хозяйства "Радуга-Агро". Там на полях работают несколько зерноуборочных комбайнов на газомоторном топливе. Это новинка. Машины были изготовлены по поручению Президента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =