Президент подтверждает свою позицию о необходимости скорейшего урегулирования ситуации в Украине

О необходимости скорейшего урегулирования ситуации в Украине сегодня шла речь на встрече Президента с Виктором Медведчуком. Это известный украинский политический и государственный деятель. Был народным депутатом, работал в руководстве Верховной рады, занимал должность главы Администрации Президента. Александр Лукашенко подчеркнул, как важно услышать информацию о том, что происходит у соседей. Противостояние в Донбассе в Беларуси приняли близко к сердцу. Все-таки "мы не чужие люди", об этом неоднократно на самых разных площадках заявлял белорусский лидер. Потому именно наша страна стала вторым домом для многих украинцев, которые вынуждены были покинуть родные места из-за конфликта. Официальный Минск занял взвешенную позицию по украинскому конфликту, всячески способствуя нормализации обстановки в регионе. Это оценили во всем мире. В белорусской столице прошли исторические переговоры «нормандской четверки». Эксперты сходятся во мнении, что альтернативы минским соглашениям нет. Это единственный план по выходу из кризиса. Найти пути решения пытается трехсторонняя контактная группа, встречи которой регулярно проходят в Минске. О важной роли Беларуси говорил сегодня и украинский политик, который сам принимает участие в переговорном процессе. На встрече с Главой белорусского государства обсуждался ряд вопросов, касающихся налаживания сотрудничества, которое может иметь место именно в сфере мирного урегулирования. Неслучайно, по данным всех социологических исследований, проводившихся в Украине за последние год-два, самый высокий авторитет среди глав иностранных государств именно у Президента Беларуси.
14.01.2019 15:02

О необходимости скорейшего урегулирования ситуации в Украине сегодня шла речь на встрече Президента с Виктором Медведчуком.

Это известный украинский политический и государственный деятель. Был народным депутатом, работал в руководстве Верховной рады, занимал должность главы Администрации Президента. Александр Лукашенко подчеркнул, как важно услышать информацию о том, что происходит у соседей. Противостояние в Донбассе в Беларуси приняли близко к сердцу. Все-таки "мы не чужие люди", об этом неоднократно на самых разных площадках заявлял белорусский лидер. Потому именно наша страна стала вторым домом для многих украинцев, которые вынуждены были покинуть родные места из-за конфликта.

Официальный Минск занял взвешенную позицию по украинскому конфликту, всячески способствуя нормализации обстановки в регионе. Это оценили во всем мире. В белорусской столице прошли исторические переговоры «нормандской четверки». Эксперты сходятся во мнении, что альтернативы минским соглашениям нет. Это единственный план по выходу из кризиса. Найти пути решения пытается трехсторонняя контактная группа, встречи которой регулярно проходят в Минске. О важной роли Беларуси говорил сегодня и украинский политик, который сам принимает участие в переговорном процессе.

На встрече с Главой белорусского государства обсуждался ряд вопросов, касающихся налаживания сотрудничества, которое может иметь место именно в сфере мирного урегулирования. Неслучайно, по данным всех социологических исследований, проводившихся в Украине за последние год-два, самый высокий авторитет среди глав иностранных государств именно у Президента Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =