Президент подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства

Рождественская традиция в Беларуси -  чествовать тех, кто вносит свой вклад в развитие страны и общества. Сегодня Глава государства  подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства. Самых высоких наград  пять. Среди обладателей - настоятель Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря игумен Евсевий. Он помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Лауреатами премии стали коллектив Республиканского реабилитационного центра для детей и инвалидов, а также Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Награды удостоена Федерация профсоюзов Беларуси  за проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание. Одно из них - масштабная реконструкция Кургана Славы. Среди лауреатов премии - также заведующий кафедрой архитектуры Белорусского национального технического университета Сергей Сергачев, создавший единственную в своем роде книгу "Народное зодчество Беларуси". По итогам 2016 года присуждены и 10 спецпремий Президента деятелям культуры и искусства. В числе обладателей и коллектив Белтелерадиокомпании - за создание серии роликов "Мы сделали это вместе". Поздравляем коллег!
09.01.2017 12:01

Рождественская традиция в Беларуси -  чествовать тех, кто вносит свой вклад в развитие страны и общества. Сегодня Глава государства  подписал указы о присуждении премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства.

Самых высоких наград  пять. Среди обладателей - настоятель Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря игумен Евсевий. Он помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Лауреатами премии стали коллектив Республиканского реабилитационного центра для детей и инвалидов, а также Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Награды удостоена Федерация профсоюзов Беларуси  за проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание. Одно из них - масштабная реконструкция Кургана Славы. Среди лауреатов премии - также заведующий кафедрой архитектуры Белорусского национального технического университета Сергей Сергачев, создавший единственную в своем роде книгу "Народное зодчество Беларуси".

По итогам 2016 года присуждены и 10 спецпремий Президента деятелям культуры и искусства. В числе обладателей и коллектив Белтелерадиокомпании - за создание серии роликов "Мы сделали это вместе". Поздравляем коллег!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =