Президент подписал постановление Совбеза "О концепции информационной безопасности"

Бороться не с болезнью, а с причиной - неписанное правило жизни. Задачу оградить себя от фейков теперь ставят перед собой абсолютно все, часто на государственном уровне. И Беларусь здесь совсем не исключение. На неделе Президент подписал постановление Совбеза "О концепции информационной безопасности". Документ исходит из геополитических интересов нашей страны, ее места и роли в современном мире. А также отражает современные вызовы и угрозы, которые формируются в информационной сфере. От манипулирования массовым сознанием и дискредитации ценностей   до размывания национального суверенитета.
24.03.2019 21:23

Бороться не с болезнью, а с причиной - неписанное правило жизни. Задачу оградить себя от фейков теперь ставят перед собой абсолютно все, часто на государственном уровне. И Беларусь здесь совсем не исключение. На неделе Президент подписал постановление Совбеза "О концепции информационной безопасности".

Документ исходит из геополитических интересов нашей страны, ее места и роли в современном мире. А также отражает современные вызовы и угрозы, которые формируются в информационной сфере. От манипулирования массовым сознанием и дискредитации ценностей   до размывания национального суверенитета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =