Президент побывал на открытии завода Штадлер Минск

Успешная работа в Беларуси швейцарской компании Штадлер Рейл Групп - это подтверждение благоприятного инвестиционного климата в стране. Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на торжественной церемонии открытия завода Штадлер Минск в Фаниполе. Штадлер Минск - один из самых успешных белорусско-швейцарских проектов. Глава государства отметил, что запланированные к производству на предприятии электропоезда завоевали хорошую репутацию в Беларуси и вышли на рынок пассажирских перевозок Москвы. Интерес к продукции нового предприятия проявляют и другие страны - участницы Евразийского экономического союза и СНГ. Также Глава государства дал поручение: вместе с заводом Штадлер Минск нужно развивать и предприятие Белкоммунмаш. После торжественной церемонии открытия Президент познакомился с новым производством современных электропоездов. Кроме этого, Глава государства ответил на вопросы зарубежных и белорусских журналистов, касающиеся как дальнейшего развития Фаниполя, так и перспектив сотрудничества Беларуси с европейскими партнерами.
21.11.2014 07:05

Успешная работа в Беларуси швейцарской компании Штадлер Рейл Групп - это подтверждение благоприятного инвестиционного климата в стране. Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на  торжественной церемонии открытия завода Штадлер Минск в Фаниполе.

Успешная работа в Беларуси швейцарской компании Штадлер Рейл Групп - это подтверждение благоприятного инвестиционного климата в стране. Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на торжественной церемонии открытия завода Штадлер Минск в Фаниполе. Штадлер Минск - один из самых успешных белорусско-швейцарских проектов. Глава государства отметил, что запланированные к производству на предприятии электропоезда завоевали хорошую репутацию в Беларуси и вышли на рынок пассажирских перевозок Москвы. Интерес к продукции нового предприятия проявляют и другие страны - участницы Евразийского экономического союза и СНГ.

Также Глава государства дал поручение: вместе с заводом Штадлер Минск нужно развивать и предприятие Белкоммунмаш. После торжественной церемонии открытия Президент познакомился с новым производством современных электропоездов. Кроме этого, Глава государства ответил на вопросы зарубежных и белорусских журналистов, касающиеся как дальнейшего развития Фаниполя, так и перспектив сотрудничества Беларуси с европейскими партнерами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =