Президент поблагодарил предстоятелей поместных церквей за проведение торжеств Крещения Руси

Президент Беларуси отмечает особую роль Русской Православной Церкви в поддержании согласия в обществе. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поблагодарил предстоятелей поместных церквей за проведение юбилейных торжеств Крещения Руси.Встреча Президента с Патриархом и предстоятелями поместных церквей прошла в очень теплой атмосфере. Стороны обменялись мнениями о роли православия в современном мире. Церковные иерархи поблагодарили за гостеприимство на белорусской земле и отметили прекрасную организацию празднований. По завершении встречи Президент Беларуси, Патриарх Кирилл и Митрополит Филарет приняли участие в символическом гашении специального почтового блока 1025-летие Крещения Руси.
30.07.2013 07:07

Президент Беларуси отмечает особую роль Русской Православной Церкви  в поддержании согласия в обществе.


Президент Беларуси отмечает особую роль Русской Православной Церкви в поддержании согласия в обществе. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поблагодарил предстоятелей поместных церквей за проведение юбилейных торжеств Крещения Руси.


Встреча Президента с Патриархом и предстоятелями поместных церквей прошла в очень теплой атмосфере. Стороны обменялись мнениями о роли православия в современном мире. Церковные иерархи поблагодарили за гостеприимство на белорусской земле и отметили прекрасную организацию празднований. По завершении встречи Президент Беларуси, Патриарх Кирилл и Митрополит Филарет приняли участие в символическом гашении специального почтового блока 1025-летие Крещения Руси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =