Президент по традиции пообщался со студентами

Вековой юбилей отмечает сегодня один из старейших вузов страны - Могилевский государственный университет имени Аркадия Кулешова. Президент Беларуси, который окончил исторический факультет этого вуза, приехал поздравить альма-матер со столетием. Глава государства посетил выставку, посвященную истории развития вуза. МГУ имени Кулешова это не просто кузница кадров. В университете помнят и ценят свою историю. Не забывают здесь и заслуженных преподавателей. В коридорах на стенах портреты. Даже лаборатории носят их имена. К примеру, на историческом факультете создали лабораторию-библиотеку имени Якова Ивановича Трещенка - преподавателя истории, выпускником которого является Глава государства.Президент по традиции пообщался со студентами. Встреча прошла в форме коллоквиума, во время которого Александр Лукашенко выступил на тему Беларусь в контексте современной цивилизации: цели и перспективы развития. Как отметил Президент, несмотря на глобализацию, будущее за суверенными государствами и отдельными нациями. Александр Лукашенко отметил, что белорусы долго шли к обретению государственности.Во время диалога был затронут широкий спектр вопросов: от трудоустройства студентов до вопросов глобализации. Интересовались студенты и проблемами сохранения историко-культурных ценностей, развития белорусского кинематографа. Отдельно затронули тему отношений Беларуси с другими странами. Помимо 200 студентов, которые непосредственно присутствовали на встрече с Президентом, еще около 800 виртуально наблюдали по мониторам в аудиториях университета.Сегодня МГУ Кулешова - это огромная научная лаборатория, чьи разработки внедряются в повседневную жизнь. Причем, не только в Беларуси. Активное научное сотрудничество ведется почти с 20 странами. Эти дипломы знают и ценят во всем мире, а выпускники этого вуза — высококлассные и востребованные специалисты в Беларуси и за рубежом. За век своего существования университет не стал консервативным в способах и методах преподавания, а нашел формы симбиоза старой, проверенной советской школы и современной, передовой.
17.10.2013 15:04

Президент по традиции пообщался со студентами. Встреча прошла в форме коллоквиума, во время которого Александр Лукашенко выступил на тему Беларусь в контексте современной цивилизации: цели и перспективы развития.

Вековой юбилей отмечает сегодня один из старейших вузов страны - Могилевский государственный университет имени Аркадия Кулешова. Президент Беларуси, который окончил исторический факультет этого вуза, приехал поздравить альма-матер со столетием. Глава государства посетил выставку, посвященную истории развития вуза.

МГУ имени Кулешова это не просто кузница кадров. В университете помнят и ценят свою историю. Не забывают здесь и заслуженных преподавателей. В коридорах на стенах портреты. Даже лаборатории носят их имена. К примеру, на историческом факультете создали лабораторию-библиотеку имени Якова Ивановича Трещенка - преподавателя истории, выпускником которого является Глава государства.

Президент по традиции пообщался со студентами. Встреча прошла в форме коллоквиума, во время которого Александр Лукашенко выступил на тему Беларусь в контексте современной цивилизации: цели и перспективы развития. Как отметил Президент, несмотря на глобализацию, будущее за суверенными государствами и отдельными нациями. Александр Лукашенко отметил, что белорусы долго шли к обретению государственности.

Во время диалога был затронут широкий спектр вопросов: от трудоустройства студентов до вопросов глобализации. Интересовались студенты и проблемами сохранения историко-культурных ценностей, развития белорусского кинематографа. Отдельно затронули тему отношений Беларуси с другими странами. Помимо 200 студентов, которые непосредственно присутствовали на встрече с Президентом, еще около 800 виртуально наблюдали по мониторам в аудиториях университета.

Сегодня МГУ Кулешова - это огромная научная лаборатория, чьи разработки внедряются в повседневную жизнь. Причем, не только в Беларуси. Активное научное сотрудничество ведется почти с 20 странами. Эти дипломы знают и ценят во всем мире, а выпускники этого вуза — высококлассные и востребованные специалисты в Беларуси и за рубежом. За век своего существования университет не стал консервативным в способах и методах преподавания, а нашел формы симбиоза старой, проверенной советской школы и современной, передовой.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =