Президент ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Гомельской области

Президент поручил проработать создание многоотраслевых производств в пострадавших регионах В регионах, пострадавших после аварии на Чернобыльской АЭС, необходимо проработать создание многоотраслевых производств. Такое задачу поставил Глава государства сегодня во время поездки в Наровлянский район, посещая совхоз-комбинат "Заря". Президент ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Гомельской области. Их планируется завершить к 9 мая. Александр Лукашенко ориентирует регионы на проработку рынков для сбыта производимой продукции. В центре внимания Главы государства вопросы социально-экономического развития, а также работа по восстановлению районов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Одна из поднятых тем - создание многоотраслевых холдингов по разным направлениям. Такие производства сыграют существенную роль в развитии этих регионов. Поднимался и вопрос пострадавших земель. Президент: Нельзя бросать ни одного гектара земли Чтобы детально изучить ситуацию, Глава государства поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям  доложить, что сейчас происходит в 30-километровой зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.
26.04.2020 12:20

Президент поручил проработать создание многоотраслевых производств в пострадавших регионах

В регионах, пострадавших после аварии на Чернобыльской АЭС, необходимо проработать создание многоотраслевых производств. Такое задачу поставил Глава государства сегодня во время поездки в Наровлянский район, посещая совхоз-комбинат "Заря". Президент ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Гомельской области. Их планируется завершить к 9 мая. Александр Лукашенко ориентирует регионы на проработку рынков для сбыта производимой продукции. В центре внимания Главы государства вопросы социально-экономического развития, а также работа по восстановлению районов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Одна из поднятых тем - создание многоотраслевых холдингов по разным направлениям. Такие производства сыграют существенную роль в развитии этих регионов. Поднимался и вопрос пострадавших земель.

Президент: Нельзя бросать ни одного гектара земли

Чтобы детально изучить ситуацию, Глава государства поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям  доложить, что сейчас происходит в 30-километровой зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =