Президент ознакомился с ходом модернизации молочного скотоводства на примере агрохолдинга "Купаловское"

Эффективность и развитие сельского хозяйства второй день в центре внимания Президента. В ходе рабочей поездки в Могилевскую область Александр Лукашенко ознакомился с работой агрохолдинга "Купаловское". Глава государства посетил молочно-товарный комплекс "Слижи" хозяйства "Амкодор-Шклов", которое входит в структуру агрохолдинга. Здесь Президенту рассказали о мерах по повышению эффективности сельхозобъединения, подготовке к весенне-полевым работам и ходе модернизации молочного скотоводства на примере "Купаловского". Создавая этот холдинг, пошли на укрупнение. Это позволит работать эффективнее и по максимуму использовать ресурсы. В то же время сегодня Президент четко дал понять, что без внимания не останутся и сложные сельхозпредприятия. Напомним, два с половиной года назад Президент дал поручение создать агрохолдинг "Купаловское". Он объединил несколько хозяйств и должен стать одним из ключевых производителей региона. В июне прошлого года здесь же Александр Лукашенко заявил, что это проект государственной важности, однако развивается он медленно. Так как Президент знает каждое хозяйство в Шкловском районе, то именно здесь отрабатываются многие решения для АПК и модернизации районов в целом.
26.03.2019 12:02

Эффективность и развитие сельского хозяйства второй день в центре внимания Президента. В ходе рабочей поездки в Могилевскую область Александр Лукашенко ознакомился с работой агрохолдинга "Купаловское".

Президент ознакомился с ходом модернизации молочного скотоводства на примере агрохолдинга "Купаловское"

Глава государства посетил молочно-товарный комплекс "Слижи" хозяйства "Амкодор-Шклов", которое входит в структуру агрохолдинга. Здесь Президенту рассказали о мерах по повышению эффективности сельхозобъединения, подготовке к весенне-полевым работам и ходе модернизации молочного скотоводства на примере "Купаловского". Создавая этот холдинг, пошли на укрупнение. Это позволит работать эффективнее и по максимуму использовать ресурсы. В то же время сегодня Президент четко дал понять, что без внимания не останутся и сложные сельхозпредприятия.

Президент ознакомился с ходом модернизации молочного скотоводства на примере агрохолдинга "Купаловское"

Напомним, два с половиной года назад Президент дал поручение создать агрохолдинг "Купаловское". Он объединил несколько хозяйств и должен стать одним из ключевых производителей региона. В июне прошлого года здесь же Александр Лукашенко заявил, что это проект государственной важности, однако развивается он медленно. Так как Президент знает каждое хозяйство в Шкловском районе, то именно здесь отрабатываются многие решения для АПК и модернизации районов в целом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =