Президент: отношения с Россией строятся на системной и плановой основе

На совещании у Главы белорусского государства обсуждаются актуальные вопросы сотрудничества и выполнение ранее достигнутых договоренностей на высшем и правительственном уровне с Российской Федерацией. Президент обратил внимание, что наши отношения с Россией строятся на системной и плановой основе. Утверждены приоритеты Союзного государства на ближайшие 5 лет, и государства вплотную приблизились к созданию единого топливно-энергетического рынка и идут к формированию общего правового пространства. Это движение опирается на безусловное уважение суверенитета двух стран и выбор двух народов. Как ожидается, ключевой темой завтрашних переговоров в Москве на высшем уровне станет так называемый налоговый маневр в нефтяной сфере. Одностороннее решение России по этому вопросу значительно снижает конкурентоспособность отечественной нефтепереработки, а суммарные потери уже превысили 4,5 миллиарда долларов.
24.12.2018 12:03

На совещании у Главы белорусского государства обсуждаются актуальные вопросы сотрудничества и выполнение ранее достигнутых договоренностей на высшем и правительственном уровне с Российской Федерацией.

Президент обратил внимание, что наши отношения с Россией строятся на системной и плановой основе. Утверждены приоритеты Союзного государства на ближайшие 5 лет, и государства вплотную приблизились к созданию единого топливно-энергетического рынка и идут к формированию общего правового пространства. Это движение опирается на безусловное уважение суверенитета двух стран и выбор двух народов.

Как ожидается, ключевой темой завтрашних переговоров в Москве на высшем уровне станет так называемый налоговый маневр в нефтяной сфере. Одностороннее решение России по этому вопросу значительно снижает конкурентоспособность отечественной нефтепереработки, а суммарные потери уже превысили 4,5 миллиарда долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =