Президент открыл роддом на базе 5-й клинической больницы

Достойный новогодний подарок всем белорусам, будущим родителям и новым гражданам страны: сегодня Президент открыл родильный дом в комплексе 5-й столичной городской клинической больницы. Огромный центр возвели всего за 4,5 года. Роддом оснащен самым современным оборудованием и лучшими специалистами. Здесь способны выхаживать самых сложных младенцев и обеспечивать здоровое будущее им и мамам. Событие позволило также подвести промежуточные итоги года в демографии и результаты десятилетия масштабной реформы здравоохранения. В этом году Беларусь впервые выйдет на нулевой демографический баланс, а с учетом миграции жителей страны станет на 17 тысяч больше. В 2,5 раза за десять лет сократилась младенческая смертность. Еще один итог – пять лет, включая текущий, удается спасать всех рожениц. Президент назвал это настоящей и разумной реформой медицины, пообещав и впредь поддерживать растущие семьи. К слову, только за сегодняшнее утро в роддоме 5-й клинической больницы на свет появилось 6 белорусов. Также сегодня Глава государства ответил на вопросы журналистов. Говоря о ключевых внешне- и внутриполитических итогах и событиях уходящего года, Александр Лукашенко выделил празднование 70-летия Великой Победы и минский мирный саммит по решению украинской трагедии. Достойный юбилей Победы – это событие всемирного масштаба, подчеркнул Президент. Мирные переговоры и минские соглашения важны и уникальны тем, что остановили кровопролитие, сняли напряженность в Европе и дали нашим партнерам в США и Евросоюзе повод «перезагрузить» отношения с Беларусью. Но без фундамента Великой Победы 45-го новые дипломатические победы 70 лет спустя были бы невозможны, подчеркнул белорусский лидер.  Ответил Президент и на вопросы личного характера. Например, почему поддерживает благотворительность, которая набирает популярность в обществе. А также какие блюда из собранного своими руками урожая будут на праздничном столе у Главы государства. Впрочем, все секреты президентского новогоднего рациона мы раскроем уже на информационном канале "Панорама".       
30.12.2015 19:02

Достойный новогодний подарок всем белорусам, будущим родителям и новым гражданам страны: сегодня Президент открыл родильный дом в комплексе 5-й столичной городской клинической больницы. Огромный центр возвели всего за 4,5 года. Роддом оснащен самым современным оборудованием и лучшими специалистами. Здесь способны выхаживать самых сложных младенцев и обеспечивать здоровое будущее им и мамам. Событие позволило также подвести промежуточные итоги года в демографии и результаты десятилетия масштабной реформы здравоохранения. В этом году Беларусь впервые выйдет на нулевой демографический баланс, а с учетом миграции жителей страны станет на 17 тысяч больше. В 2,5 раза за десять лет сократилась младенческая смертность. Еще один итог – пять лет, включая текущий, удается спасать всех рожениц. Президент назвал это настоящей и разумной реформой медицины, пообещав и впредь поддерживать растущие семьи. К слову, только за сегодняшнее утро в роддоме 5-й клинической больницы на свет появилось 6 белорусов.

Также сегодня Глава государства ответил на вопросы журналистов. Говоря о ключевых внешне- и внутриполитических итогах и событиях уходящего года, Александр Лукашенко выделил празднование 70-летия Великой Победы и минский мирный саммит по решению украинской трагедии. Достойный юбилей Победы – это событие всемирного масштаба, подчеркнул Президент. Мирные переговоры и минские соглашения важны и уникальны тем, что остановили кровопролитие, сняли напряженность в Европе и дали нашим партнерам в США и Евросоюзе повод «перезагрузить» отношения с Беларусью. Но без фундамента Великой Победы 45-го новые дипломатические победы 70 лет спустя были бы невозможны, подчеркнул белорусский лидер. 

Ответил Президент и на вопросы личного характера. Например, почему поддерживает благотворительность, которая набирает популярность в обществе. А также какие блюда из собранного своими руками урожая будут на праздничном столе у Главы государства. Впрочем, все секреты президентского новогоднего рациона мы раскроем уже на информационном канале "Панорама". 

     



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =