Президент обсудил развитие Могилевщины с руководством области

Александр Лукашенко  комплексный взгляд на развитие Могилевской области  обсудил с помощником Президента Михаилом Русым и губернатором региона Леонидом Зайцем. Сев озимых, технологическая и кадровая дисциплина, а также финансовая поддержка региона. Эти темы разговора стали ключевыми. Оба высокопоставленных чиновника уже, считай, 5 месяцев в должностях. Весомый период, чтобы говорить о проделанной работе. Конечно, есть позитивные изменения: увеличили экспорт, снизилось количество убыточных предприятий, растет средняя заработная плата, но в целом в области  не без проблем. Обсуждая возможную финансовую поддержку региона,  Глава государства  акцентировал внимание: у руководства области должна быть четкая стратегия развития. А если и говорить о помощи, то она должна принести значимый эффект.  Леонид Заяц заверил Президента, что обстановка в регионе спокойная, управляемая и прогнозируемая. Так, в Могилевской области выработана программа до 2025 года по развитию производств. Стратегия затрагивает не только сферу АПК. По словам губернатора, стоит задача, чтобы каждый работник Могилевщины на предприятии независимо от формы собственности имел возможность зарабатывать не менее одной тысячи белорусских рублей. Также ведется активная работа над привлечением в регион  прямых иностранных инвестиций. Что касается сезонных работ, завершается сев озимых. Эти работы, как и планировалось, должны в основном завершиться к 1 октября.
23.09.2019 19:13

Александр Лукашенко  комплексный взгляд на развитие Могилевской области  обсудил с помощником Президента Михаилом Русым и губернатором региона Леонидом Зайцем. Сев озимых, технологическая и кадровая дисциплина, а также финансовая поддержка региона. Эти темы разговора стали ключевыми. Оба высокопоставленных чиновника уже, считай, 5 месяцев в должностях. Весомый период, чтобы говорить о проделанной работе. Конечно, есть позитивные изменения: увеличили экспорт, снизилось количество убыточных предприятий, растет средняя заработная плата, но в целом в области  не без проблем. Обсуждая возможную финансовую поддержку региона,  Глава государства  акцентировал внимание: у руководства области должна быть четкая стратегия развития. А если и говорить о помощи, то она должна принести значимый эффект. 

Президент обсудил развитие Могилевщины с руководством области

Леонид Заяц заверил Президента, что обстановка в регионе спокойная, управляемая и прогнозируемая. Так, в Могилевской области выработана программа до 2025 года по развитию производств. Стратегия затрагивает не только сферу АПК. По словам губернатора, стоит задача, чтобы каждый работник Могилевщины на предприятии независимо от формы собственности имел возможность зарабатывать не менее одной тысячи белорусских рублей. Также ведется активная работа над привлечением в регион  прямых иностранных инвестиций. Что касается сезонных работ, завершается сев озимых. Эти работы, как и планировалось, должны в основном завершиться к 1 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =