Президент: обстановка в сфере обеспечения общественной безопасности в стране в целом стабильная и контролируемая

Обстановка в сфере обеспечения общественной безопасности и охраны правопорядка в стране в целом стабильная и контролируемая. Об этом заявил Президент Беларуси на совещании по итогам деятельности правоохранительных органов в 2016 году и вопросам оптимизации правоохранительной и судебной систем. Во Дворце Независимости максимально широко представлены все ветви власти. Это главное отличие совещания от традиционных встреч. Александр Лукашенко отметил, что преступность за последние 10 лет снизилась вдвое, растет и раскрываемость преступлений. По мнению Главы государства, один из важнейших акцентов в работе правоохранительных органов - это профилактика преступлений. Одна из тем большого совещания - оптимизация правоохранительной и судебной систем. Однако это не самоцель, отметил Президент. Главная задача - повысить качество госуправления и поднять его на новый, современный уровень. Александр Лукашенко заявил, что требования к работе правоохранительной системы будут только повышаться. 
10.03.2017 12:02

Обстановка в сфере обеспечения общественной безопасности и охраны правопорядка в стране в целом стабильная и контролируемая. Об этом заявил Президент Беларуси на совещании по итогам деятельности правоохранительных органов в 2016 году и вопросам оптимизации правоохранительной и судебной систем.

Во Дворце Независимости максимально широко представлены все ветви власти. Это главное отличие совещания от традиционных встреч. Александр Лукашенко отметил, что преступность за последние 10 лет снизилась вдвое, растет и раскрываемость преступлений. По мнению Главы государства, один из важнейших акцентов в работе правоохранительных органов - это профилактика преступлений.

Одна из тем большого совещания - оптимизация правоохранительной и судебной систем. Однако это не самоцель, отметил Президент. Главная задача - повысить качество госуправления и поднять его на новый, современный уровень. Александр Лукашенко заявил, что требования к работе правоохранительной системы будут только повышаться. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =