Президент обещает дальнейшую поддержку развитию IT-сферы в Беларуси

Максимально задействовать потенциал страны и работать на благо государства. Таков лейтмотив общения Президента с профессионалами из IT-сферы. Сегодня Президент Александр Лукашенко посетил одни из самых успешных компаний в этом секторе - "И-Экс-Пи Кэпитал" и "Бануба Девелопмент". Последняя занимается разработкой технологии дополненной реальности. Проект презентовал инвестор и предприниматель Виктор Прокопеня. Мобильное приложение - это мессенджер, который помогает пользователям по всему миру писать сообщения с использованием графики и видеоэффектов. Разработка может быть востребована в сфере безопасности, индустрии развлечений и образования. Речь также шла о развитии сферы высоких технологий в Беларуси. В свое время поддержку получила идея развития IT-парка. Новый скачок может дать система, которая будет стимулировать создание собственных высокотехнологичных продуктов. Не стоит замыкаться только на аутсорсинге. А для этого нужны законодательные изменения. Подробности посещения Президентом IT-предприятий  в наших следующих выпусках.
13.03.2017 12:03

Максимально задействовать потенциал страны и работать на благо государства. Таков лейтмотив общения Президента с профессионалами из IT-сферы.

Сегодня Президент Александр Лукашенко посетил одни из самых успешных компаний в этом секторе - "И-Экс-Пи Кэпитал" и "Бануба Девелопмент". Последняя занимается разработкой технологии дополненной реальности. Проект презентовал инвестор и предприниматель Виктор Прокопеня. Мобильное приложение - это мессенджер, который помогает пользователям по всему миру писать сообщения с использованием графики и видеоэффектов. Разработка может быть востребована в сфере безопасности, индустрии развлечений и образования. Речь также шла о развитии сферы высоких технологий в Беларуси. В свое время поддержку получила идея развития IT-парка. Новый скачок может дать система, которая будет стимулировать создание собственных высокотехнологичных продуктов. Не стоит замыкаться только на аутсорсинге. А для этого нужны законодательные изменения. Подробности посещения Президентом IT-предприятий  в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =