Президент: Нужно поднять статус городов и сел, где родились известные люди искусства Беларуси

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, выступая сегодня перед студентами и педагогами творческих вузов в Молодежном театре. От госструктур ждут поддержки в раскрутке молодых талантов и усовершенствования самой системы их выявления. Это самое сложное. Государство в свою очередь способно предоставить одаренным людям все необходимое для развития. По темам, которые озвучили в выступлении, прошла и дискуссия. Вопросы из зала касались нагрузки в школах, конкурса песни "Евровидение", производства собственных музыкальных инструментов и кинофильмов. Также Александр Лукашенко рассказал, что получает предложения создать Министерство цифровой экономики. И скорее всего они будут поддержаны. В Молодежном театре собралось 270 человек. Это студенты, педагоги из столицы и регионов, лауреаты спецфонда Президента, победители конкурсов. В фойе театра были представлены тематические павильоны. Это традиции и инновации в современной культуре, визуальные и зрелищные искусства, хореография и музыка.
20.03.2018 15:00

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, выступая сегодня перед студентами и педагогами творческих вузов в Молодежном театре. От госструктур ждут поддержки в раскрутке молодых талантов и усовершенствования самой системы их выявления. Это самое сложное. Государство в свою очередь способно предоставить одаренным людям все необходимое для развития.

По темам, которые озвучили в выступлении, прошла и дискуссия. Вопросы из зала касались нагрузки в школах, конкурса песни "Евровидение", производства собственных музыкальных инструментов и кинофильмов. Также Александр Лукашенко рассказал, что получает предложения создать Министерство цифровой экономики. И скорее всего они будут поддержаны.

В Молодежном театре собралось 270 человек. Это студенты, педагоги из столицы и регионов, лауреаты спецфонда Президента, победители конкурсов. В фойе театра были представлены тематические павильоны. Это традиции и инновации в современной культуре, визуальные и зрелищные искусства, хореография и музыка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =