Президент назначил руководителей местных исполнительных органов

Президент Александр Лукашенко не против появления ведущей партии. Об этом Глава государства заявил сегодня, назначая руководителей местных исполнительных органов. Главное, чтобы не было искусственности, подобия КПСС. Новоиспеченных региональных руководителей Президент ориентировал на экономику. И наставлял работать решительно, не боясь рисковать.Рассказывает Сергей Хаментовский: Кадровый день у Президента рядовым не назовешь, техническим тем более. Цель - найти свежие решения. Ведь свежие кадры уже есть.В зале Дворца Независимости за одним столом с Президентом 8 новых лиц региональной вертикали власти. Новый заместитель у губернатора Константина Сумара - Андрей Клец. На его место главой администрации Ленинского района Бреста назначен бывший финансист облисполкома Дмитрий Городецкий. Сергей Ткачук - отныне новый руководитель Лоевского района. У власти Гродненского региона теперь и женское лицо. Президент согласился с новой кандидатурой зампреда облисполкома. Елена Агей теперь в команде нового губернатора Владимира Кравцова.Многое на Могилевщине теперь будет зависеть от работы первого вице-губернатора. В Костюковичском районе Владимир Киселев себя зарекомендовал. Чуть больше года - и теперь он второй человек в регионе.Работать ради людей - этот принцип еще раз напомнил Президент. Не за горами выборы в местные Советы. Некоторые называют их репетицией масштабных избирательных кампаний. Это экзамен, уверен Глава государства, и в первую очередь для местных властей.Как говорили в советские времена, будет производство, будет и партийная работа. Экономика должна стать приоритетом, напутствовал новых управленцев Александр Лукашенко.Андрею Янчевскому 33, а в подчинении уже Слуцкий район. Говорит, у молодежи получится на госслужбе, главное, патриотом быть.Вот и новоиспеченный председатель Слонимского райисполкома Олег Таргонский с кадров начнет. Пятилетний опыт руководства в Свислочском районе показал - они решают все.Кадровая политика всегда на личном контроле у Президента. Вот и от сегодняшнего мероприятия его участники и пресса ждали чего-то совсем не планового. Подбор кадров вытекает из реалий сегодняшнего дня, говорит Президент. А сейчас они таковы, что помимо требовательности необходима инициативность, что ли, креатив.Сегодня же Александр Лукашенко назначил белорусских послов по совместительству в Омане, Алжире и Дании. Ими стали Сергей Рачков и Александр Островский. Также Глава государства дал согласие на назначение Петра Балтруковича зампредом Госкомитета по науке и технологиям.
23.01.2014 21:03

Президент Александр Лукашенко не против появления ведущей партии.

Президент Александр Лукашенко не против появления ведущей партии. Об этом Глава государства заявил сегодня, назначая руководителей местных исполнительных органов. Главное, чтобы не было искусственности, подобия КПСС. Новоиспеченных региональных руководителей Президент ориентировал на экономику. И наставлял работать решительно, не боясь рисковать.


Рассказывает Сергей Хаментовский: Кадровый день у Президента рядовым не назовешь, техническим тем более. Цель - найти свежие решения. Ведь свежие кадры уже есть.


В зале Дворца Независимости за одним столом с Президентом 8 новых лиц региональной вертикали власти. Новый заместитель у губернатора Константина Сумара - Андрей Клец. На его место главой администрации Ленинского района Бреста назначен бывший финансист облисполкома Дмитрий Городецкий. Сергей Ткачук - отныне новый руководитель Лоевского района. У власти Гродненского региона теперь и женское лицо. Президент согласился с новой кандидатурой зампреда облисполкома. Елена Агей теперь в команде нового губернатора Владимира Кравцова.


Многое на Могилевщине теперь будет зависеть от работы первого вице-губернатора. В Костюковичском районе Владимир Киселев себя зарекомендовал. Чуть больше года - и теперь он второй человек в регионе.


Работать ради людей - этот принцип еще раз напомнил Президент. Не за горами выборы в местные Советы. Некоторые называют их репетицией масштабных избирательных кампаний. Это экзамен, уверен Глава государства, и в первую очередь для местных властей.


Как говорили в советские времена, будет производство, будет и партийная работа. Экономика должна стать приоритетом, напутствовал новых управленцев Александр Лукашенко.


Андрею Янчевскому 33, а в подчинении уже Слуцкий район. Говорит, у молодежи получится на госслужбе, главное, патриотом быть.


Вот и новоиспеченный председатель Слонимского райисполкома Олег Таргонский с кадров начнет. Пятилетний опыт руководства в Свислочском районе показал - они решают все.


Кадровая политика всегда на личном контроле у Президента. Вот и от сегодняшнего мероприятия его участники и пресса ждали чего-то совсем не планового. Подбор кадров вытекает из реалий сегодняшнего дня, говорит Президент. А сейчас они таковы, что помимо требовательности необходима инициативность, что ли, креатив.


Сегодня же Александр Лукашенко назначил белорусских послов по совместительству в Омане, Алжире и Дании. Ими стали Сергей Рачков и Александр Островский. Также Глава государства дал согласие на назначение Петра Балтруковича зампредом Госкомитета по науке и технологиям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =