Президент накануне вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности

Лучшие люди страны. Президент Александр Лукашенко накануне вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности. 42 ученых, деятеля культуры, промышленники получили ордена и звания за выдающиеся достижения в работе и не только. Это плеяда не просто профессионалов, как отметил Президент, а людей, которые работают на благо родной страны, не покладая рук. Особые и теплые слова поздравления в адрес сотрудников БелТА. Главное новостное агентство перешагнуло вековой юбилей. Алина Шрубок - ведущий редактор - получила орден Почета, а медаль "За трудовые заслуги" - заместитель гендиректора - Марта Чвей. Конечно, это были не все награжденцы. Сразу восемь деятелей культуры оказались в числе лучших. У страны теперь больше народных и заслуженных артистов. Особая награда - орден "За личное мужество". Его получил Николай Мочанский за смелые и решительные действия с риском для жизни. Как отметил Глава государства, для триумфаторов такое пристальное внимание и награды в первую очередь - лучший стимул для новых громких побед на профессиональном фронте.
22.12.2018 09:02

Лучшие люди страны. Президент Александр Лукашенко накануне вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности. 42 ученых, деятеля культуры, промышленники получили ордена и звания за выдающиеся достижения в работе и не только. Это плеяда не просто профессионалов, как отметил Президент, а людей, которые работают на благо родной страны, не покладая рук.

Особые и теплые слова поздравления в адрес сотрудников БелТА. Главное новостное агентство перешагнуло вековой юбилей. Алина Шрубок - ведущий редактор - получила орден Почета, а медаль "За трудовые заслуги" - заместитель гендиректора - Марта Чвей. Конечно, это были не все награжденцы. Сразу восемь деятелей культуры оказались в числе лучших. У страны теперь больше народных и заслуженных артистов. Особая награда - орден "За личное мужество". Его получил Николай Мочанский за смелые и решительные действия с риском для жизни.

Как отметил Глава государства, для триумфаторов такое пристальное внимание и награды в первую очередь - лучший стимул для новых громких побед на профессиональном фронте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =