Президент накануне назначил и дал согласие на назначение 15 управленцев

Новые дипломаты, чиновники, топ-менеджмент и ректоры вузов. Президент накануне назначил и дал согласие на назначение 15 управленцев. Произошла ротация в дипкорпусе. Так, представлять интересы нашей страны в Аргентине и в Уругвае по совместительству будет Владимир Астапенко. Александр Сидорук назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в ЮАР и по совместительству в Анголе, Зимбабве, Мозамбике и Намибии. Президент также дал согласие на назначение Леонида Батяновского генеральным консулом Беларуси в китайском Гуанчжоу. Обращаясь к дипломатам, Александр Лукашенко еще раз напомнил, что белорусский МИД должен идти по пути переформатирования своей работы. Сразу несколько новых лиц в местной вертикали. Сергей Савицкий стал председателем Узденского райисполкома, Сергей Кулагин теперь будет работать во главе Горецкого района. Александр Лукашенко акцентировал внимание новых руководителей на честность и порядочность в работе с людьми. Особо ответственным этапом станут выборы в местные Советы депутатов. Прозрачно, законно, справедливо. Президент согласовал назначение ректоров двух вузов — Белорусского университета культуры и искусств и Гродненского государственного. Александр Лукашенко подчеркнул особую значимость высшего образования, которое готовит кадры и фактически формирует будущее страны.
08.12.2017 07:00

Новые дипломаты, чиновники, топ-менеджмент и ректоры вузов. Президент накануне назначил и дал согласие на назначение 15 управленцев.

Произошла ротация в дипкорпусе. Так, представлять интересы нашей страны в Аргентине и в Уругвае по совместительству будет Владимир Астапенко. Александр Сидорук назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в ЮАР и по совместительству в Анголе, Зимбабве, Мозамбике и Намибии. Президент также дал согласие на назначение Леонида Батяновского генеральным консулом Беларуси в китайском Гуанчжоу. Обращаясь к дипломатам, Александр Лукашенко еще раз напомнил, что белорусский МИД должен идти по пути переформатирования своей работы.

Сразу несколько новых лиц в местной вертикали. Сергей Савицкий стал председателем Узденского райисполкома, Сергей Кулагин теперь будет работать во главе Горецкого района. Александр Лукашенко акцентировал внимание новых руководителей на честность и порядочность в работе с людьми. Особо ответственным этапом станут выборы в местные Советы депутатов. Прозрачно, законно, справедливо.

Президент согласовал назначение ректоров двух вузов — Белорусского университета культуры и искусств и Гродненского государственного. Александр Лукашенко подчеркнул особую значимость высшего образования, которое готовит кадры и фактически формирует будущее страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =