Президент: "Камволь" должен выйти на безубыточное производство до конца первого полугодия 2016

Александр Лукашенко сегодня на совещании раскритиковал работу комбината. Сроки модернизации производства затягиваются, для загрузки существующих мощностей предприятию не хватает оборотных средств. Накануне с ситуацией на "Камволе" ознакомился премьер-министр страны. Сегодня о проблемах комбината Андрей Кобяков доложил Президенту. За три года с момента реализации проекта на производстве обновили 170 единиц оборудования. Для приобретения сырья и выхода производства на безубыточную работу предприятию требуются оборотные средства. Сегодня принято решение поддержать "Камволь". На закупку шерсти для выпуска тканей и завершение модернизации направят 5 миллионов евро. Но предстоит еще серьезная работа по обучению кадров работать на новом оборудовании и приобретению качественного сырья. Впереди и и технический аудит новых машин, действительно ли потратили деньги на нужные станки. Руководство предприятия и Беллегпрома сегодня представили стратегию по развитию "Камволя".
04.12.2015 19:02

Александр Лукашенко сегодня на совещании раскритиковал работу комбината. Сроки модернизации производства затягиваются, для загрузки существующих мощностей предприятию не хватает оборотных средств. Накануне с ситуацией на "Камволе" ознакомился премьер-министр страны. Сегодня о проблемах комбината Андрей Кобяков доложил Президенту. За три года с момента реализации проекта на производстве обновили 170 единиц оборудования.

Для приобретения сырья и выхода производства на безубыточную работу предприятию требуются оборотные средства. Сегодня принято решение поддержать "Камволь". На закупку шерсти для выпуска тканей и завершение модернизации направят 5 миллионов евро. Но предстоит еще серьезная работа по обучению кадров работать на новом оборудовании и приобретению качественного сырья. Впереди и и технический аудит новых машин, действительно ли потратили деньги на нужные станки. Руководство предприятия и Беллегпрома сегодня представили стратегию по развитию "Камволя".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =