Президент: Меры предупреждения пожаров в условиях аномальной жары надо усилить

Меры предупреждения пожаров в условиях аномальной жары надо усилить. Это потребовал сегодня Глава государства на совещании о мерах по обеспечению пожарной безопасности леса, сельскохозяйственных земель и торфяников. Как показывает статистика, эффект от методов предупреждения пожаров ниже нормы. Аномальная жара и отсутствие дождей привели к чрезвычайной пожароопасной обстановке в стране. Александр Лукашенко отметил, что все службы: МЧС, армия и местные органы власти - должны быть приведены в режим повышенной готовности. Под контроль нужно взять все леса, торфяники и сельскохозяйственные объекты, в том числе поля, где сейчас полным ходом идет уборочная.Во время совещания был установлен телемост со всеми регионами страны. Губернаторы доложили о ситуации в областях и мерах профилактики пожаров.
05.08.2014 15:02

Александр Лукашенко провел совещание о мерах безопасности лесного фонда, сельхозземель и торфяников.

Меры предупреждения пожаров в условиях аномальной жары надо усилить. Это потребовал сегодня Глава государства на совещании о мерах по обеспечению пожарной безопасности леса, сельскохозяйственных земель и торфяников. Как показывает статистика, эффект от методов предупреждения пожаров ниже нормы. Аномальная жара и отсутствие дождей привели к чрезвычайной пожароопасной обстановке в стране.


Александр Лукашенко отметил, что все службы: МЧС, армия и местные органы власти - должны быть приведены в режим повышенной готовности. Под контроль нужно взять все леса, торфяники и сельскохозяйственные объекты, в том числе поля, где сейчас полным ходом идет уборочная.

Во время совещания был установлен телемост со всеми регионами страны. Губернаторы доложили о ситуации в областях и мерах профилактики пожаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =