Президент: Максимально задействовать трудовые ресурсы Беларуси и не поощрять иждивенчество

Президент Беларуси поручил до конца года разработать систему мер по искоренению иждивенчества и доложить ему о проделанной работе. Об этом Глава государства заявил на совещании по вопросам занятости и миграции в стране. Александр Лукашенко предупредил, бесплатно блага государства никто получать не будет. Если человек трудоспособен, он обязан работать. Говоря о проблеме трудоустройства мигрантов, в частности, о потоке беженцев с Украины, Александр Лукашенко отметил, Беларусь готова принять всех, кто будет жить и трудиться в нашей стране. Вместе с тем, Глава государства потребовал максимально задействовать трудовые ресурсы Беларуси и не поощрять иждивенчество.Особое внимание Александр Лукашенко обратил на проблему снижения численности трудоспособного населения, отметив необходимость создания эффективного механизма перераспределения рабочей силы. А от Министерства образования потребовал уходить от вчерашних стандартов в системе подготовки специалистов и исходить из потребностей экономики страны.
21.10.2014 07:05

Об этом Глава государства заявил на совещании по вопросам занятости и миграции в стране. Александр Лукашенко предупредил, бесплатно блага государства никто получать не будет.


Президент Беларуси поручил до конца года разработать систему мер по искоренению иждивенчества и доложить ему о проделанной работе. Об этом Глава государства заявил на совещании по вопросам занятости и миграции в стране. Александр Лукашенко предупредил, бесплатно блага государства никто получать не будет. Если человек трудоспособен, он обязан работать. Говоря о проблеме трудоустройства мигрантов, в частности, о потоке беженцев с Украины, Александр Лукашенко отметил, Беларусь готова принять всех, кто будет жить и трудиться в нашей стране. Вместе с тем, Глава государства потребовал максимально задействовать трудовые ресурсы Беларуси и не поощрять иждивенчество.


Особое внимание Александр Лукашенко обратил на проблему снижения численности трудоспособного населения, отметив необходимость создания эффективного механизма перераспределения рабочей силы. А от Министерства образования потребовал уходить от вчерашних стандартов в системе подготовки специалистов и исходить из потребностей экономики страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =