Президент констатировал положительную тенденцию в торговле Беларуси и Санкт-Петербурга

Об этом Александр Лукашенко заявил вчера на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Товарооборот растет. Главное, по словам Главы государства, сохранить эту тенденцию. Перспективным Президент видит создание совместных проектов, в частности, по сборке техники. Глава государства удовлетворен сотрудничеством в сфере АПК. В этой связи Александр Лукашенко выразил недоумение по поводу ограничения Россией поставок белорусской продукции и подчеркнул, что взял эти вопросы на контроль. Беларусь старается помочь сбить цену на товары в России, предлагая более дешевую отечественную продукцию. В последние несколько месяцев государству приходится снимать с себя обвинения, которые время от времени предъявляет Россия, если речь заходит о поставках продукции из стран, попавших под российское эмбарго. Глава государства посоветовал российской стороне разобраться, кому прежде всего выгодна такая ситуация.Делегация из Санкт-Петербурга приняла участие и в заседании Совета делового сотрудничества. Наше правительство предлагает северной столице России активно инвестировать в сельхозпереработку, а также кооперацию между предприятиями. В свою очередь, питерские производители силовых машин хотели бы участвовать в модернизации ряда объектов белорусской энергосистемы. В числе перспективных белорусско-петербургских проектов - строительство жилья. Обсуждается идея создания в Минске питерского квартала, а в городе на Неве - минского.
28.11.2014 07:05

Об этом Александр Лукашенко заявил вчера на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Товарооборот растет. Главное, по словам Главы государства, сохранить эту тенденцию.


Об этом Александр Лукашенко заявил вчера на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Товарооборот растет. Главное, по словам Главы государства, сохранить эту тенденцию. Перспективным Президент видит создание совместных проектов, в частности, по сборке техники.


Глава государства удовлетворен сотрудничеством в сфере АПК. В этой связи Александр Лукашенко выразил недоумение по поводу ограничения Россией поставок белорусской продукции и подчеркнул, что взял эти вопросы на контроль. Беларусь старается помочь сбить цену на товары в России, предлагая более дешевую отечественную продукцию. В последние несколько месяцев государству приходится снимать с себя обвинения, которые время от времени предъявляет Россия, если речь заходит о поставках продукции из стран, попавших под российское эмбарго. Глава государства посоветовал российской стороне разобраться, кому прежде всего выгодна такая ситуация.


Делегация из Санкт-Петербурга приняла участие и в заседании Совета делового сотрудничества. Наше правительство предлагает северной столице России активно инвестировать в сельхозпереработку, а также кооперацию между предприятиями. В свою очередь, питерские производители силовых машин хотели бы участвовать в модернизации ряда объектов белорусской энергосистемы. В числе перспективных белорусско-петербургских проектов - строительство жилья. Обсуждается идея создания в Минске питерского квартала, а в городе на Неве - минского.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =