Президент: Изменения в Уголовном кодексе ни в коем случае не должны приводить к уходу от ответственности

Изменения в Уголовном кодексе ни в коем случае не должны приводить к уходу от ответственности. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по проекту закона, который предусматривает комплексную корректировку уголовного законодательства. Проект закона обсуждали в августе прошлого года. И сегодня на совещании с депутатами и представителями правоохранительных органов Глава государства обратил внимание на два ключевых вопроса. Применение досудебного соглашения о сотрудничестве. Это когда обвиняемый оказывает содействие следствию и за это получает смягчение наказания. А также внедрение уголовно-правовой компенсации, когда подозреваемый вместо заключения может выплатить штраф. При этом Александр Лукашенко особо подчеркнул, что изменения в Уголовном кодексе ни в коем случае не должны дать преступнику возможность уйти от ответственности.Александр Лукашенко подчеркнул, что ждет от депутатов и правоохранительных органов четкой позиции по изменениям в Уголовный кодекс. Нововведения в законодательстве должны работать на практике.
07.08.2014 15:02

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на совещании по проекту закона, который предусматривает  комплексную корректировку уголовного законодательства.

Изменения в Уголовном кодексе ни в коем случае не должны приводить к уходу от ответственности. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по проекту закона, который предусматривает комплексную корректировку уголовного законодательства.


Проект закона обсуждали в августе прошлого года. И сегодня на совещании с депутатами и представителями правоохранительных органов Глава государства обратил внимание на два ключевых вопроса. Применение досудебного соглашения о сотрудничестве. Это когда обвиняемый оказывает содействие следствию и за это получает смягчение наказания. А также внедрение уголовно-правовой компенсации, когда подозреваемый вместо заключения может выплатить штраф. При этом Александр Лукашенко особо подчеркнул, что изменения в Уголовном кодексе ни в коем случае не должны дать преступнику возможность уйти от ответственности.


Александр Лукашенко подчеркнул, что ждет от депутатов и правоохранительных органов четкой позиции по изменениям в Уголовный кодекс. Нововведения в законодательстве должны работать на практике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =