Президент: Интернет-пространство и социальные сети должны строиться по законам нравственности, моральности и духовности

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на открытии пленарного заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы. Белорусский лидер отметил, что профессия журналиста в новых технологических условиях кардинально изменилась, произошел переход к новой системе создания и распространения информации - гражданской журналистике, когда в качестве массмедиа может выступить практически любой человек, обладающий телефоном и выходом в Интернет. Президент также обратил внимание на тему так называемых гибридных войн, которые ведутся в киберпространстве, в экономике и политике. На полях конгресса Александр Лукашенко встретился с послом доброй воли ЮНЕСКО, главой Всемирной ассоциации русской прессы Виталием Игнатенко и первым заместителем генерального директора информагентства ТАСС Михаилом Гусманом. На встрече обсуждались глобальные темы, в том числе инициативы, выдвинутые Беларусью во время 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В частности, организация нового международного форума по аналогии с Хельсинкским процессом. Александр Лукашенко также дал краткое интервью агентству ТАСС. В нем затрагивались итоги заседания в Москве Высшего госсовета Союзного государства, развитие белорусско-российских отношений по важнейшим направлениям, перспективы и проблемы функционирования Союзного государства. Также обсуждались вопросы, созвучные тематике Всемирного конгресса русской прессы, который проходит в Минске. Итогом разговора станет новая серия программы из цикла "Формула власти", которая, как планируется, выйдет в августе.
13.07.2017 07:02

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на открытии пленарного заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы. Белорусский лидер отметил, что профессия журналиста в новых технологических условиях кардинально изменилась, произошел переход к новой системе создания и распространения информации - гражданской журналистике, когда в качестве массмедиа может выступить практически любой человек, обладающий телефоном и выходом в Интернет. Президент также обратил внимание на тему так называемых гибридных войн, которые ведутся в киберпространстве, в экономике и политике.

На полях конгресса Александр Лукашенко встретился с послом доброй воли ЮНЕСКО, главой Всемирной ассоциации русской прессы Виталием Игнатенко и первым заместителем генерального директора информагентства ТАСС Михаилом Гусманом. На встрече обсуждались глобальные темы, в том числе инициативы, выдвинутые Беларусью во время 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В частности, организация нового международного форума по аналогии с Хельсинкским процессом. Александр Лукашенко также дал краткое интервью агентству ТАСС. В нем затрагивались итоги заседания в Москве Высшего госсовета Союзного государства, развитие белорусско-российских отношений по важнейшим направлениям, перспективы и проблемы функционирования Союзного государства. Также обсуждались вопросы, созвучные тематике Всемирного конгресса русской прессы, который проходит в Минске. Итогом разговора станет новая серия программы из цикла "Формула власти", которая, как планируется, выйдет в августе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =